Строительство

Всё о строительстве и ремонте

Профнастил – хороший выбор для вашей стройки.

Профнастил, как и другая черепица, изготавливается из стали. Существуют 2 базовых типа такого материала, это цинковый профнастил и профнастил с покрытием. Два этих типа почти совпадают по показателям, устойчивости к повреждениям; то, что их разделяет – внешность.

Профильные листы являются отличным строительным материалом, который используется всюду. Профнастил используется при возведении заборов, в промышленном строительстве, в иных строительствах. Производят профнастил для стен, крыш, несущий. Профнастил для стен используется для внутренней отделки стен, установки ограждений. В некоторых случаях данный тип профнастила применяется как альтернатива сайдингу. Крышевой профнастил применяется для покрытия кровли. Бонусом этого вида можно указывать сравнительно малую стоимость данного материала, легкость монтажа. Нужно отметить, что цена профнастила еще ниже, чем стоимость металлочерепицы. И, наконец, несущий профиль часто применяют в виде перекрытий.

В настоящие время специализированные базы, расположенные в крупных населённых пунктах, например, Нижний Новгород, предоставляют потребителю очень значительный выбор материала. Поэтому запутаться в таком многообразии ассортимента очень просто. Однако есть разнообразные моменты, к ним следует проявить осторожность, прежде чем оплатить профнастил.

Во – первых, как уже говорилось выше, есть разный профнастил, предназначенный для различных целей. Именно поэтому, в зависимости от того, для каких работ этот материал будет предназначаться, и делается выбор в пользу одного из видов.

Во – вторых, огромное значение имеет и производитель. Выбирайте продукцию хорошо знакомых фирм, которые клиентам хорошо известны. Или вы можете приобрести неподходящий продукт.

В – третьих, это, разумеется, качества продукта.

В – четвертых, это окраска, толщина сечения, а так же площадь профнастила.

И, наконец, – это сырье, которое использовали при изготовлении, его качество.