Строительство

Всё о строительстве и ремонте

21 Январь 2010

Внешний вид дома   
Автор: admin

Заметим, что внешний вид имеет весьма важное эстетическое и психологическое значение. Красивый оригинальный дом способствует созданию хорошего настроения не только его владельцу, но и всем, кто его видит. Проходя мимо со вкусом оформленного дома, люди невольно восхищаются им, как произведением искусства, как величием труда рук человеческих. А это, в свою очередь, вызывает приятные эмоции у хозяина дома.

Украшение жилища архитектурными элементами уходит в глубокую древность и всегда служило предметом восхищения и гордости. Поэтому при строительстве нельзя забывать о внешности дома. Особое значение имеет главный фасад, который обычно выходит на улицу, на площадь или проспект. Чтобы в какой-то степени удовлетворить запросы индивидуальных застройщиков, нами приведены основные варианты усадебных домов, которые можно изменять в зависимости от вкуса и материальных возможностей.

Вначале нужно выяснить, какие строительные материалы можно купить, и с учетом этого подбирать проект. Исходя из состава семьи, следует определить необходимую жилую площадь из расчета 12 м2  на человека и число комнат. Затем выбрать дом наиболее подходящий по внешнему виду и архитектурно-планировочному решению. Если среди приведенных зданий нет по Вашему вкусу, попробуйте скомбинировать из двух-трех проектов и сделать необходимые рисунки и чертежи. Если трудно разобраться в проекте или Вы не умеете чертить, следует попросить специалиста или кого-то из товарищей, кто сможет помочь.