Строительство

Всё о строительстве и ремонте

ПРЕИМУЩЕСТВА ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ОКОН.

Энергосберегающие окна – ежегодно помогают сэкономить ощутимую сумму. Проблему старых окон при помощи разномастных замазок, заклеивания, решить не получиться. Только замена старых рам на новые современные окна поможет добиться реальных результатов. Так энергосберегающие окна являются продуктом высоких и современных технологий. Который представляет собой продуманную оконную систему, состоящую из герметичных стеклопакетов, специальных уплотнительных материалов, чтобы был просвет между створкой и коробкой, имеются специальные дополнения, которые повышают энергосберегательные функции.
Конечно, замена старых окон на новые обойдется вам не мало (в плане материального вложения)- но довольно быстро окупаться благодаря сэкономленным средствам. Такое вложение можно считать эффективным инвестированием, и прослужит много лет. Экономия тепла при качественном монтаже может составлять от тридцати до пятидесяти процентов. Даже если вдруг отопительная система будит работать не должным образом, то тепло и комфорт все равно будит достигнут.
К современным окнам предъявляют ряд требований: Долговечность, тепло, эстетичность, удобство в эксплуатации
Основное качество современных окон всегда останется способность их удерживать в помещение тепло.

Строительные нормы к современным окнам напрямую зависят от показателей градусо-суток в отопительный период, и корректируется в зависимости от особенностей климата. Примером служит то что в московском регионе коэффициент сопротивления теплопередаче для современных окон должен быть гораздо больше 0,54 м2*С/В, а в Новосибирске например не меньше – 0,63 м2 *С/Вт. На эти показатели влияют три факторы: термосопротивление створок и рамы, материал оконной конструкции, термосопротивление стеклопакета.
Автор: Cvitcov