Строительство

Всё о строительстве и ремонте

Несомненно, все это так. Но часто обилие предложений и различных вариантов вредит будущему покупателю. Чтобы разобраться во всех тонкостях различных пластиковых окон, скорее всего придется перелопатить достаточно много информации. Без этого не обойтись, но на что стоит обращать внимание при выборе пластиковых окон в первую очередь?

1. Цена. Прошли времена, когда качественная вещь могла стоить очень дешево и прослужить своему хозяину не один десяток лет. При выборе окон всегда обращайте внимание на цену. Дешевое пластиковое окно скорее всего скрывает в себе какой-то подвох, поэтому ни в коем случае нельзя терять бдительность.

2. Название и производитель составляющих пластикового окна. Не зацикливайтесь только на названии профиля. Обязательно узнайте, какую фурнитуру, стекло и аксессуары использует производитель, есть ли внутри армировка. Если ваше новое пластиковое окно будет изготовлено из отличного профиля, но с дешевой комплектации, оно не оправдает ваши надежды относительно суперкачества, герметичности и звукоизоляции. А компания-производитель в ответ на ваши претензии просто разведет руками — сами видели, что покупали и по какой цене.

3. Авторитет фирмы-производителя на рынке. Если фирма уже давно работает на рынке пластиковых окон, ценит свою репутацию и авторитет, она скорее всего не будет предлагать вам дешевую комплектацию окна. Более того, часто у таких фирм бывает один проверенный производитель фурнитуры и одни производитель качественных профильных систем, из которых они и производят пластиковые окна.

4. Технология сборки, внешний вид окна. Можно использовать высококлассный профиль, отличную фурнитуру, стеклопакет и комплектацию, но качество произведенного пластикового окна будет ужасным. Необходимо обязательно обратить внимание на изготовленный образец в выставочном зале выбранной фирмы. Осмотрите поверхность профиля, проверьте, аккуратно ли выполнены сварные швы. Они должны быть равномерные и хорошо зачищенные. Важно, чтобы штапики были правильно подрезаны и хорошо стыковались в углах. Каждая щель, даже самая маленькая, будет пропускать ощутимый воздушных холодный поток. Не стесняйтесь проверять функциональность фурнитуры — запорный механизм должен быть исправен и обеспечивать высокую герметичность пластикового окна.

5. Монтаж. Даже очень качественно изготовленное пластиковое окно не будет отвечать вашим ожиданиям, если при его монтаже использовали некачественные крепления и экономили на пене. Если вы не хотите, чтобы ваши окна «потели», пропускали влагу с улицы и были установлены вкривь и вкось, обязательно узнайте у менеджера технологию монтажа окон и квалификацию рабочих.

6. Доставка. Обязательное условие доставки пластиковых окон — их транспортировка в вертикальном положении, стоя. Не позволяйте, чтобы ваши окна доставляли как получится. Серьезная фирма-изготовитель должна иметь специально оборудованную машину для этих целей.

Ни в коем случае не стесняйтесь задавать вопросы менеджеру. Ведь он профессионал в сфере изготовления пластиковых окон, его ответы должны быть четкими и исчерпывающими. Если вы считаете, что менеджер, который обслуживает ваш заказ, не достаточно квалифицирован, обратитесь к другому. Помните, что от вашей бдительности зависит то, насколько качественным получится результат.

Производство стеклопакетов в промышленном масштабе началось в 1934 году в Германии. Стеклопакеты марки CUDO использовались исключительно для остекления железнодорожных вагонов. Германская земля стала родиной стеклопакетов, и немецкие окна ПВХ до сих пор остаются эталоном качества и превосходных эксплуатационных характеристик.

Компания «Дивные Окна» предлагает широкий ассортимент немецких окон из ПВХ профиля, отвечающих всем современным стандартам надежности и качества. Воздухо и водонепроницаемость немецких оконных конструкций обеспечивает защиту помещения от атмосферных осадков и сквозняков, а плотность притвора гарантирует максимальную герметичность и приятный климат. Разнообразие моделей с различным числом камер и шириной стеклопакета позволяет применять немецкие окна ПВХ в любой из климатических зон нашей страны.

Кроме того, предлагаемые нашей компанией светопрозрачные конструкции обеспечивают прекрасную звукоизоляцию, что особенно актуально для мегаполисов, где шумовая нагрузка достигает максимальных значений. При использовании специального шумопоглощающего стеклопакета можно добиться защиты до класса 4 по нормам VDI 2719. Для регионов с сырым климатом прекрасно подойдут пластиковые окна о специальной конструкцией фальца у рамы, обеспечивающей надежный водоотвод.