Строительство

Всё о строительстве и ремонте

19 Март 2010

Встроенная мебель   
Автор: admin

Встроенная мебель.

Большое удобство создает встроенная мебель и различные кладовые. Еще при планировке дома для них нужно определить удобные места. Шкаф для одежды и обуви в прихожей, стенка — в общей комнате, в спальне — встроенные шкафы для белья и одежды.

Там, где намечается устройство встроенной мебели или стенки, штукатурку облицовывают. Для этого используют разные материалы. Например, пластик, лакированную или полированную фанеру, линкруст, моющиеся обои, древесноволокнистые плиты и др. Таким же материалом можно облицевать пол и потолок во встроенном шкафу или в кладовой. Для лицевой стенки приобретают готовые полированные или матовые щиты. Можно использовать подержанную мебель. Если полировка немного попорчена, ее нетрудно отремонтировать. А еще лучше перекрасить в матовый цвет, который в настоящее время стал особенно модным.

Удобно и красиво выглядит стенка на кухне, или кухне-столовой. Ее всю можно изготовить из брусков и пластика. Стенку нужно спланировать так, чтобы в ней было место для холодильника, посуды и непортящихся продуктов. Можно в стенке разместить раковину, газовую плиту с вытяжным шкафом. Для некоторой мебели оставляют ниши во внутренних стенах, которые оштукатуривают или облицовывают.