Строительство

Всё о строительстве и ремонте

4 Май 2009

Римские Жалюзи   
Автор: admin

Римские жалюзи, один из вариантов придания интерьеру вашего дома неповторимого стиля. Варианты выбора или даже самостоятельного изготовления римских жалюзи очень много. Жалюзи могут быть из плотных тканей и даже плетеного дерева.
Римские жалюзи принято считать элементом тонкого итальянского стиля. Но не следует думать, что это тонкость стиля путать с хрупкостью. Римские шторы эталон прочности долговечности. Такие характеристики обеспечиваются в первую очередь за счет простоты конструкции. Такие жалюзи в опущенном виде выглядят как жалюзи- роллеры, но при поднятии с помощью шнурков, собираются в широкие плоские складки. Шнурки вдеваются в кольца, которые расположены по всей длине жалюзи.
Римские жалюзи – идеальный вариант для декорирования интерьера. Правильный подбор цвета и текстуры ткани обеспечит сделает стиль дома уникальным. Преимущество римских жалюзи также в том, что вы можете использовать ткани не только разных цветов и оттенков, но и фактуры. Такие варианты декора существенно обогатят вашу комнату и позволят сочетать различные стили. Что самое интересное, используя римские жалюзи можно декорировать не только окна, но дверные проемы и балконные двери. Простор фантазии неограничен – выбирайте ткань и создавайте неповторимые интерьеры!
Здесь также уместно рассмотреть вариант римских штор из бамбука (или по-другому, тканного дерева). Это для любителей восточного стиля в интерьере комнат. Такие жалюзи буду смотреться очень элегантно при правильном подборе цветовой гаммы. А натуральный материал, из которого его изготавливают обеспечит высокую экологичность изделия. Можно подобрать бамбуковые жалюзи на свой вкус, варьируя варианты плетения и расцветки дерева. Римские шторы из тканного дерева представлены в двух вариантах: жалюзи при сборе сворачиваются в рулон или собираются в широкие складки.
Римские жалюзи имеют несколько подвидов. Обычно выделяют следующие: лондоские, французские и австрийские.