Строительство

Всё о строительстве и ремонте

4 Май 2009

Горизонтальные Жалюзи   
Автор: admin

Более современным и распространенным вариантом декора окна являются жалюзи. К тому же они выделяются функциональностью и просты в обращении. Их можно комбинировать со шторами, использовать отдельно от штор, или комбинировать различные виды жалюзи между собой. Новейшие материалы, оригинальные конструкции и эксклюзивные дизайнерские разработки в области цвета и фактуры материала, делают их одним из самых популярных элементов декора. Также они легко вливаются в любой интерьер.
Горизонтальные жалюзи – это наиболее распространённое и оптимальное средство защиты от солнечных лучей и постороннего взгляда. В закрытом состоянии горизонтальные жалюзи полностью или практически полностью перекрывают световой поток солнечных лучей. Их простая конструкция позволяет устанавливать их на пластиковые окна без сверления отверстий, а также на мансардные окна (окна, на наклонной поверхности) и в зимние сады. Существуют большие дизайнерские возможности: широкая цветовая гамма материалов, использование перфорированной ленты, материалов под бархат, дерево и мрамор
Существуют различные виды горизонтальных жалюзи. Бывают классические горизонтальные жалюзи из алюминия. Они сочетают надежность и функциональность и пригодны для установки в любых помещениях. Такие горизонтальные жалюзи отличаются простотой в уходе и эксплуатации.
Горизонтальные жалюзи из дерева отличаются высокой экологичностью, изысканностью и современностью. К тому же в данном случае вы можете смело варьировать текстуру и играть с оттенками дерева, создавая неповторимый интерьер и уют в вашем доме.
Создать мягкий рассеянный свет в помещении помогут горизонтальные жалюзи из ткани. Они придают воздушность стилю и изысканный колорит.
Существуют горизонтальные жалюзи из бамбука. Бамбук достаточно демократичен и сочетается с мебелью из ротанга. Бамбуковые жалюзи – первый шаг к восточному стилю в интерьере. Простота, практичность и красота – вот основные черты таких жалюзи.