Строительство

Всё о строительстве и ремонте

23 Июнь 2010

Ремонт квартиры (изоляция)   
Автор: admin

Чтобы стена могла называть стеной полностью, она должна иметь свойства высокой или полной звуко- и шумонепроницаемости. Достигается это простым способом. В каркасе, который изготавливается для монтажа перегородки, получаются ячейки 60х60 см, и глубиной от 50 до 75 мм, укладываются плиты или другой специальный материал, который и обеспечит эту непроницаемость. Если вдруг принято решение о проведении этих мероприятий, то тогда технология изготовления перегородок из ГКЛ немного изменится. Сначала изготавливается каркас, потом пришивается один слой ГКЛ, затем вкладывается специальный материал, и только после этого пришивается второй слой ГКЛ. При необходимости спец.материал крепится к ГКЛ специальными профессиональными клеями, герметиками и возможно также использовать как основу сам каркас.

Очень хорош в этом плане пенопласт. Имея относительную дешевизну по своим качествам, он обладает отличными показателями звукоизоляции.

izol

Перегородки из ГКЛ имеют отличные противовозгорающие свойства, поэтому их использование становится все шире и шире. Использование различных наполнителей возможно и при изоляции стен, граничащих с соседними квартирами или подъездом. Принцип ничем не отличается от вышеизложенного.

Изоляция в квартире

Наполнитель, обладающий свойствами звукопоглащения должен не иметь щелей и воздушного пространства, поэтому посредством профессиональных заполнителей, необходимо тщательно заполнить все щели, которые образовались во время изолирования, особенно, если процесс производился с применением твердых материалов.