Строительство

Всё о строительстве и ремонте

22 Июль 2010

Поризованный кирпич   
Автор: admin

Поризованный кирпич считается качественным, современным поколением кирпича, который сочетает в себе древние традиции строительства и самые новейшие технологии производства, благодаря которым в керамическом кирпиче образуется большое количество маленьких пор. Благодаря тому, что появляются поры, поризованный кирпич обладает меньшей массой и сохраняет относительно высокую температуру примерно в 2 раза лучше, в сравнении с обычным кирпичом. Благодаря этому поризованный кирпич часто называют тёплым кирпичом.

Поризованный кирпич

Поризованный кирпич имеет отличною теплопроводностью и при этом со временем не теряет свои свойства. Во время изготовления поризованного кирпича применяют опилки, полистирол и другие различные строительные материалы. Такие материалы добавляют в глину, так как они сгорают и благодаря именно им образуется большое количество пор в самом кирпиче.

Поризованный кирпич имеет ряд преимуществ перед обычным кирпичом: он легче последнего примерно на 28 процентов, что даёт возможность строить гораздо более лёгкий фундамент; имеет отличную шумоизоляцию благодаря огромному количеству небольших пор; имеет комфортный климат и благоприятный температурно-влажностный режимом в здании.