Строительство

Всё о строительстве и ремонте

7 Август 2010

Большому семейству   
Автор: admin

Загородный дом

Этот загородный дом с общей жилой площадью 218,6 м2 рассчитан на семью из 5 – 6 человек. Он имеет три спальни, расположенные на втором этаже. Одна из них площадью 35,9 м2 по замыслу проектировщиков должна принадлежать хозяевам дома. Спальня сблокирована с проходной гардеробной комнатой и просторной ванной. В спальне стоит камин и из неё можно выйти на открытый балкон площадью почти 21 м2.

На втором этаже, кроме того, имеется зона отдыха площадью около 12 м2, которую при необходимости можно отгородить и превратить в ещё одну спальню. Такое решение не вызовет неудобства для членов семьи, так как на первом этаже устроена большая гостиная площадью почти 30 м2, где вся семья может собираться у камина.

Гостиная —светлая, так как имеет несколько высоких, почти от пола до потолка так называемых «французских» окон и застеклённую двустворчатую дверь, через которую можно попасть на открытое крыльцо площадью около 40 м2.

На первом этаже расположены небольшая (5,6 м2) прихожая, кухня (11,2 м2), столовая (20 м2) со стойкой бара, туалет, подсобное помещение и гостиная, о которой уже упоминалось. В центре дома устроена двухмаршевая лестница на второй этаж.

Кроме парадного в доме есть и вспомогательный вход —через него в другую прихожую можно попасть через гараж (37 м2) на две машины. Высота потолков на первом этаже —2,75 м. Размеры дома в плане 10,0×17,7 м.