Строительство

Всё о строительстве и ремонте

19 Август 2010

Создаём стиль   
Автор: admin

США….«Харлей – Дэвидсон», кока – кола, Микки – Маус… Рассказывать об этой стране можно очень долго. А как же в США принято оформлять свои дома?

Американский стиль очень разнообразный, ведь он возник под влиянием множества культур. К примеру, в южных штатах дома обустраивают на мексиканский лад, а в северных – на европейский. У разных видов дизайна есть и общие черты. В первую очередь это планировка. Объединение кухни, гостиной и столовой, отказ от дверей и перегородок – эти модные, недавно появившиеся у нас тенденции зародились в США. Чаще всего в студио устанавливают камин, а посередине помещения располагают большой диван.

В отделке используют массу декоративных элементов – интерьеры обычно функциональные и практичные. Большинство домов оборудованы новейшими бытовыми приборами. Так называемый джинсовый стиль, одно из шуточных направлений дизайна, посвящен традициям страны. В таких интерьерах можно увидеть постеры с изображением американского флага. фотографии Манхэттена, модели мотоциклов и, конечно же, «вкрапления» джинсовой ткани.

Признаки стиля:

•Цвет: чаще всего применяются нейтральные тона (светло – бежевый, зеленый), но иногда – и яркая палитра.

•Отделка: стены, как правило, покрывают краской, на пол кладут паркетную доску или ламинат под дерево.

•Мебель: деревянная. Расположена по центру комнаты. Во многих домах есть сундуки и кресла – качалки.

•Декор: плетеные корзины, аксессуары из пробки, фотографии в рамках, бронзовые или металлические лампы.

•Текстиль: на окнах обычно жалюзи или ролеты. В классических интерьерах – шторы.