Строительство

Всё о строительстве и ремонте

Камень один из большинства широко доступных материалов. Многим приходиться иметь дело с камнем при ремонте или строительстве. С того времени как люди начали использовать камень прошло много веков усовершенствования технологий, новых способов вырезания, приданию камню формы. Итак приступим к инструкции как придать каменному изделию нужной вам формы с помощью электропилы.
Инструменты, которые вам будут нужны:

• Карандаш
• Песок
• Небольшие доски
• Лезвие Алмазного наконечника
• Угловой точильщик (Шлифовальная машина)

Шаг 1

Отметьте линию резки на камне пользуясь карандашом. Очень важно иметь четкий ориентир при работе камня с пилой.

Шаг 2

Положите камень на устойчивую основу. Лучше всего, для этого разместить камень в песке, даже на несколько сантиметров прикопать. Таким образом, камень будет поддерживаться на всей его поверхности, что делает его твердой и безопасной рабочей зоной. Если у вас нет под рукой песка, можно использовать несколько твердых и устойчивых плоских кусков дерева что бы укрепить камень ровно и устойчиво.

Как резать камень электропилой

Шаг 3

Резки камня круговым алмазным диском – вид работы требует довольно много времени и терпения, если вы хотите получить чистый и прямой разрез. Использование угловой шлифовальной машины, алмазных дисков , безусловно, самый простой и безопасный способ обработки камня. Другие диски для резки могут разломаться во время работы причинив серьезные увечья. Но лезвие алмазного наконечника является фактически стальной диск сваренный на алмазных сегментах, – наиболее прочный ручной доступный инструмент.

Шаг 4

При резке камня немного придавливайте электропилу но не более. Слишком большое давление, может повлиять на качество разреза. Ведите пилу по прочерченной линии.