Строительство

Всё о строительстве и ремонте

При планировании площадки для детей учитывается возраст направленная цель. Очень важно правильно выбрать покрытие. Самыми доступными являются покрытия из натуральных продуктов: газон из натуральной травы, песок, крошка щебня. Такие материалы дешевые и доступные, но имеют ряд минусов: щебень и песок – сыпучие материалы, которые разносятся на обуви, опасны для падения, быстро теряют свой эстетический вид; газон – это сезонный вариант, на котором могут появляться ямки и впадины. Он подвергается выцветанию под воздействием солнечных лучей.

Эти минусы не должны присутствовать, покрытие площадки изготавливается защитным, чистым, сухим и комфортным. Искусственные покрытия – это выход при строительстве детских площадок в наше время. Это такие материалы как искусственная трава и регупол. Можно еще использовать покрытия из резины, которые используются на площадках открытого типа рядом с магазинами, с торговыми центрами, изготовленных по стандарту Европы толщиной не менее 35 мм. Такие покрытия удобны в уходе, могут пропускать и не пропускать воду. Это должно зависеть от функциональных качеств. Недавно пришла идея использовать для покрытия площадки искусственный газон, который является дорогостоящим, но более и более популярным, потому что его достоинства полностью выполняют требования.

Трава на искусственных газонах может быть засыпанной и незасыпанной. Это зависит от возраста детей и назначения площадки. Главное достоинство покрытия площадок искусственными материалами (в данном случае – это газон) – это простота в уходе, долговечность и всесезонность. Детская площадка долго остается красивой, удобной.