Строительство

Всё о строительстве и ремонте

6 Сентябрь 2010

Как утеплить квартиру или дом?   
Автор: admin

Энергосберегающая проблема стоит актуально перед современным населением. Энергоносители с каждым годом становятся боле дорогими, поэтому новые технологии стали разрабатывать проекты по сбережению. Энергосбережение начинается еще с этапа строительства.

При постройке дома надо дополнительно утеплять стены и полы, произвести качественный монтаж окон и дверей с применением монтажной и герметичной пен, которые обладают определенными характеристиками. Уплотняющий материал не подвергается воздействию влаги, скачков температуры, его качества остаются неизменными при температуре от -55 до +90 градусов. Они очень удобны для человека на данном этапе жизни. Такие материалы используются не только при строительстве дома. Многие люди хотят утеплить свою уже построенную квартиру или дом. Для этого они приобретают новые пластиковые окна, меняют двери, изготовленные по новым технологиям.

Для монтажа используют специальные средства, которые предотвратят потерю тепла через трещины. После такой «обработки», помещение становится теплым, уютным, красивым, эстетичным и удобным в уходе. Если вы пока не можете купить себе окна, то приобретите уплотнительный материал хорошего качества, что избавит вас от непрошенных сквозняков. Можно утеплить балкон или лоджию на зимнее время. Придерживайтесь тех вариантов, которые больше подходят к вашей квартире.