Строительство

Всё о строительстве и ремонте

6 Сентябрь 2010

Современные деревянные окна.   
Автор: admin

Строительные элементы из дерева становятся всё более популярными. Возможно, это из-за погони за Западом или просто модно, но специалисты утверждают, что главная причина – это комфорт и желание сохранить своё здоровье.

Главным преимуществом окон, сделанных из дерева, является то, что они «умеют дышать». Дерево сквозь свои волокна пропускает воздух и при этом почти не выпускает тепло из помещения. За одни сутки простая деревянная рама может провести до трёх кубов воздуха. Такая вентиляция не даёт сырости собираться в помещении, тем самым сохраняя приятный микроклимат.  Очень важно и то, что деревянные окна отлично сохраняют тепло. Воздух, который находиться между стёклами исполняет функцию своеобразного термоса, а надёжная прокладка изолирует стыки. Ну а дерево – это один из самых лучших теплоизоляторов.

Современные стеклопакеты из дерева очень прочно монтируются и поэтому отлично поглощают шум.
Рамы современных деревянных окон делаются из трёх слоёв дерева, покрытого качественными пропитками, что позволяет избежать коробления или искривления. Все материалы для таких окон тщательно проверяются, это помогает исключить в оконной раме разных пороков дерева – сердцевинных трубок или сучков. А сушка и обработка дерева делается согласно европейским стандартам качества.

Для того чтобы окна радовали Вас своим безупречным видом ещё очень долго, необходима правильная установка и уход за ними. И хотя современные краски способны долго выдерживать прямое ультрафиолетовое излучение, всё равно мыть окна нужно специальными средствами, которые не разрушают специального покрытия рамы.

И напоследок, стоит отметить, что дерево качественно отличается от пластика своим приятным внешним видом, который создаст чудесную домашнюю атмосферу в любом помещении.