Строительство

Всё о строительстве и ремонте

6 Сентябрь 2010

Металлические двери   
Автор: admin

Как известно, войди в дом или квартиру возможно только через дверь. В зависимости о её расположения, к ней предъявляются различные требования. Например, на входе в подъезд нужна хорошая теплоизоляция, а при входе в квартиру – защита от взлома и звукоизоляция. Для частного дома необходимы все эти качества. К тому же, входная дверь является отличным украшением внешнего вида здания.

В настоящее время, по причине увеличения количества краж в квартирах, производители большое внимание уделяют проблеме защиты от взлома. Самым надёжным является установка металлической двери, так как лучшей защиты ещё не изобрели. Конечно, как вы понимаете, не все двери выдержат натиск взломщика. При покупке двери необходимо обратить внимание на несколько факторов. Не стоит думать, что именно дорогая дверь является самой надёжной. Даже дверь, не превышающая в цене 5000 рублей, может обеспечить хорошую защиту. Главным преимуществом металлической двери является то, что открывается она наружу, что исключает возможность взлома. Таким образом, вору остаётся только взламывать замок. Именно поэтому на покупке качественного и надёжного замка экономить ни в коем случае нельзя.

Слишком большая экономия на покупке ни к чему. Двери стоимостью до 3000 рублей могут лишь привлекать всех своим внешним видом, но защиту обеспечить никак не могут. К тому же, простенькая и дешёвая дверь чёрного или коричневого цвета может вписаться только в интерьер какого-нибудь склада. Приметой некачественной двери является небольшая гарантия.

Металлическая дверь, обеспечивая хорошую защиту, не должна выглядеть страшно. Для придания двери более эстетического вида используют различные материалы. Но чаще всего применяют порошковое покрытия, которое отлично защитит дверь от механических воздействий. Наиболее дорогим облицовочным дверным материалом является дерево различных пород.

Не смотря на большое разнообразие облицовочных материалов, все двери имеют похожую конструкцию. Стальные профили обшиты с двух сторон металлическими листами, между которыми помещают тепло- и звукоизоляционный материал. Дорогие двери снабжают дополнительными уплотнителями.