Строительство

Всё о строительстве и ремонте

19 Сентябрь 2010

Достоинства стекломагниевого листа   
Автор: admin

Стекломагниевый лист

Люди с момента появления, издревле, пытались улучшить свои жилищные условия. Тема строительства и ремонта всегда оставалась открытой на протяжении всего человечества. На сегодняшний день рынок строительных материалов предлагает самые разнообразные материалы для строительства, отделки и ремонта.

Завершающий процесс строительства – отделка стен. В последнее время большой популярностью пользовался гипсокартон, однако с появлением на рынке нового уникального строительного материала – стекломагниевого листа, гипсокартон и другие материалы для внутренней и внешней отделки помещений пользуются меньшей популярностью.

Стекломагниевый лист прекрасно подходит для внутренней и внешней отделки зданий любого типа, в том числе жилого. В чем же преимущества данного строительного материала над другими?

Рассмотрим их:

— уникальное качество стекломагниевого листа это прежде всего его негорючести. По пожаробезопасности ни один стройматериал не может сравниться со стекломагниевым листом. Как известно, все листовые отделочные материалы относятся к первой из четырех категорий горючести (Г 1 –Г4), т.е. горючие. Онако СМЛ —негорючий (НГ), поэтому он отличный материал для огнезащиты.

— еще одна уникальная черта СМЛ – это полноценная влагостойкость. Вещество, из которого состоит лист, не растворим в воде, поэтому он абсолютно влагоустойчив. Даже если погрузить стекломагниевый лист в воду, а затем высушить, он не потеряет свои качества и структуру.

— стекломагниевый лист отличается высокой прочностью, значительно превосходит большинство других. Стекломагниевые листы легко переносят агрессивное воздействие окружающей среды и не поддаются деформации.

— важнейшая черта безопасности СМЛ – экологичность. Они не содержат вредных веществ, выделяющихся в атмосферу, не имеют запаха и даже при нагревании огнем не выделяют токсичных веществ.

Еще одно уникальное свойство материала – антисептическое, исключается образование на листах плесени или грибка. Монтаж очень прост. Простота позволяет сэкономить время и затраты на отделку помещений. Более того, листы с лицевой стороны не требуют дополнительной обработки (покраски). Такой отделочный материал имеет ещё одно уникальное качество – звукоизоляцию, которая позволит наслаждаться тишиной в домашнем очаге.

Стекломагниевый лист широко применяется при отделке потолков и внутренних стен, а также помещений, в которых повышенная влажность. Например баня, душевые комнаты, сауны. Как было сказано выше, одним из основных свойств стекломагниевого листа является огнестойкость, поэтому он широко примененяется при отделке помещений, которые требуют повышенную пожаробезопасность. В добавок к этому, СМЛ применяется при отделочных работах в чердачных помещениях и для выравнивания полов.

Сделав выбор в пользу стекломагниевого листа при ремонтно-строительных работах, вы получите качественную работу в кратчайшие сроки.