Строительство

Всё о строительстве и ремонте

19 Сентябрь 2010

Гипсокартон в нашей жизни   
Автор: admin

Раньше я даже и не знала этого названия, гипсокартон. Пока на моем жизненном пути не появился один молодой человек, который в прошлом профессионально занимался ремонтами. Именно он мне рассказал об этом понятии. Сейчас почти каждый знает, что это отделочный строительный материал, который пользуется супер популярностью. Внешне он похож на лист дерева или фанеры. Но как только вы рассмотрите его по ближе, то поймете что по бокам картон, а внутри высококачественный не тяжелый гипс. Сам гипс имеет свойства прочности, плотности и пластичности.

Гипсокартонные листы выпускаются по длине не больше чем 2,5 метра, а в ширине от 1,2 и до 1,3м. ,ну есть и еще некоторые стандарты, один из самых тонких листов является 8мм в толщину. А один из самых толстых 24мм, возможно и больше. Сейчас не один ремонт не обходиться без этого чуда материала. Если рассмотреть его качества в дизайнерских целях, то он просто не заменим. Благодаря ему создаются 2 и 3, уровневые потолки, различные арки и перегородки. Гибсокартон очень гибкий и легок в использовании. Он так же выступает как энергосберегающий материал.

Им очень часто отделывают стены в целях сохранить тепло в комнате. У него очень много положительных характеристик. Ну во первых, при работе с ним у вас в доме не будет много грязи, что всегда приятно во время ремонта. Второй плюс, то что гибсокартон является экологически чистым материалом, так как создан только из природных компонентов. Ну и конечно имеет свойства звукоизолирующего свойства. Это означает, что там где есть отделка гипсокартонном перебывать очень комфортно.