Строительство

Всё о строительстве и ремонте

Натуральный камень – надёжный, прочный и долговечный материал, который может применяться в интерьере любого стиля. В истории человечества он сыграл огромную роль.

Натуральный камень является одним из первых строительных материалов, который использовался не только при строительстве, но и отделки. Он встречается в интерьере зданий с давних времён. Популярность данного материала не снизилась и в наши дни. Его применяют для отделки фасадов зданий, внутренних стен, изготовления столешниц, лестниц, перил, ваз, плинтусов и так далее.

Природный камень

В чём же преимущества данного материала? Главное достоинство природного камня – прочность и долговечность. Камень устойчив к воздействию окружающей среды. Этот материал является износостойким, что позволяет использовать его для отделки полов в помещениях с высокой проходимостью. К особенностям камня относят и его экологическую чистоту, то есть он не оказывает никакого воздействия на организм человека. Ну и ещё одно немаловажное качество натурального камня – декоративные свойства. Представлены они широким диапазоном оттенков и форм. Единственным недостатком природного камня является его большой вес, что оказывает воздействие на фундамент.

kfmennatur

Понятие «натуральный камень» является обобщённым для разных видов камней. Все они имеют свои особенности. Декоративные качества разных видов камней так же требуют отдельного описания.

Любой натуральный камень обладает особой эксклюзивностью. Над созданием каждого из них природа работала тысячи лет. Современные технологии позволяют создавать из натурального камня самые необыкновенные изделия. Дизайнеры, используя при отделки помещений камень, достигают невероятных результатов. Сочетание камней делает интерьер уникальным. Стоит помнить, что сочетать в одном помещении камни с разной устойчивостью к износу не рекомендуется.