Строительство

Всё о строительстве и ремонте

18 Октябрь 2010

О тепле вашего дома   
Автор: admin

Вопрос системы обогревания зданий в России, где отопительный сезон длится полгода, особенно актуален. Еще в процессе проектирования закладываются все данные о том, каким способом будет отапливаться ваш дом.

Прежде чем выбирать ту или иную конструкцию системы отопления, необходимо решить вопрос с выбором топлива, которое будет вам наиболее доступно и приемлемо.

Для того, чтобы выбранная вами система оказалась эффективной и надежной, необходимо учесть все нюансы и особенности здания, топлива и так далее (имеется ввиду кубатура, высота потолков, степень теплоизоляции дома, возможное количество радиаторов и батарей, которые будут выступать в роли теплоотдающих элементов, КПД используемого топлива совместимость его с той или иной системой отопления и т. п.).

О тепле вашего дома

Когда строительство приближается к завершению, можно приступать к монтажу системы внутренних коммуникаций и, в частности, системы отопления. Это необходимо сделать до начала косметических и дизайнерских работ.

Все имеющиеся в здании коммуникации рассчитаны на длительный срок. Система отопления – не исключение. Используйте только лучшие материалы, они помогут продлить срок службы всех устанавливаемых элементов.