Строительство

Всё о строительстве и ремонте

2 Ноябрь 2010

Как выбрать кисть для покраски   
Автор: admin

Сегодня я хочу заняться покраской. Я много чего собираюсь красить: во дворе – забор, в доме – трубы, на чердаке – пол, снаружи дома – окна, в спальне- подоконник и т.д. Но не красить же мне все одной кистью? Какую кисть выбрать для забора, а какую для батареи? Сегодня я хотел бы об этом поговорить.

Во-первых, перед тем как что-либо красить, убедитесь, что у вас в руках подходящая и качественная кисть. Это обеспечит гарантию качественной работы. Посетите базар или строительный магазин. Определите какие объекты вы намереваетесь освежить в своем доме и, в связи с этим, выбирайте нужную вам кисть.

Выбираем кисть для покраски

Если предстоит покраска большой поверхности, обзаведитесь плоской кистью, шириной в 100 мм. Когда широкая поверхность не оканчивается одним углом, на стыке стен используйте кисть шириной 50 мм с косыми краями. В доме могут встретиться детали декоративного характера: используйте кисть шириной от 30-до 60 мм. Косо срезанная кисть такойже ширины также подойдет для покраски оконных рам и плинтусов. Если вам предстоит красить стены или потолок, то кисть должна быть не менее 75-мм шириной.

Как определить качественна ли кисть? Когда в строительном магазине вы берете в руки кисть, сначала обратите внимание на ее щетинки. Это и будет главный критерий качества. Они должны быть упругими, их форма должна быть полукруглой: по центру щетинки длиннее чем по краям, а также соотношение длинны и ширины должно быть 1,5 раза.

Это основные рекомендации по выборе кистей для покраски. Желаю вам удачной домостройки и ремонтных работ.