Строительство

Всё о строительстве и ремонте

3 Ноябрь 2010

Новости   
Автор: admin

ПАРИЖСКАЯ АУРА

Золотая мозаика Aureo, одно из самых красивых и драгоценных изделий итальянской компании Trend Group, украсила ванную президентского номера пятизвездочного отеля Park Hyatt Paris – Vendome, расположенного в центре Парижа. Мозаичными тессерами, созданными строго по древнейшей технологии венецианских мастеров, облицованы стены, пол и потолок, образуя пространство наподобие золотой коробки.

После шестимесячной реставрации отель Park Hyatt Paris – Vendome открыл двери президентского номера для гостей. Двухэтажное пространство в 200 м2 с волшебной атмосферой для отдыха выполнено в лучших традициях парижского классического стиля. Американский архитектор Эд Таттл при оформлении интерьера скомбинировал французский классицизм и современный стиль в простом торжестве элегантности. Номер имеет две террасы со сказочными видами на Вандомскую площадь, Эйфелеву башню и Собор Парижской Богоматери. Под ванную президентского номера отведено пространство в 60 м2. Это настоящий спа с джакузи, сауной, массажным столом, парикмахерским креслом и местом для фитнеса.

НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

В теплые осенние дни хочется подольше побыть на природе. Поэтому перемещаемся в сад, на террасу или площадку – патио. А чтобы отдыхать не только с комфортом, но и с пользой, берем с собой бассейн – спа от Dimension One Spas.

Спа можно быстро поставить в любом уголке сада, заполнить водой из шланга и… все готово к купанию! Горячая бурлящая вода спа отлично контрастирует с прохладным осенним воздухом, сеанс гидромассажа под открытым небом как нельзя лучше стимулирует иммунную систему организма. Интересный эффект создает система «Динамический Массаж: кажется, что работают одновременно несколько массажистов,водные струи с различной скоростью перемещаются вдоль тела вверх и вниз. Что предпочесть? Просторную модель для семейного отдыха, комфортабельный спа для двоих или стильный дизайнерский бассейн из новой коллекции «Зима – 2010»? С выбором помогут определиться опытные консультанты компании «Аквалэнд.

НОВЫЙ ШАГ НА ПУТИ К ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ

Известный мировой производитель ламп, немецкая компания Osram, входящая в состав концерна Siemens, сделала еще один шаг на пути к максимальному энергосбережению: обновила линейку современных галогенных ламп, активно используемых в освещении жилых помещений.

Для тех, кто интересуется вопросами экономии электроэнергии, но не хочет устанавливать громоздкие и содержащие ртуть лампы, Osram предлагает новое эффективное и изящное решение — серию энергосберегающих ламп Halogen Classic ECO. В колбе, визуально неотличимой от колбы стандартных ламп накаливания, установлена сверхсовременная галогенная горелка. Благодаря техническим особенностям экономия электроэнергии достигает от 30 до 50%. Срок службы ламп серии Halogen Classic ECO составляет 2000 часов — в два раза дольше, чем у стандартных ламп накаливания. Osram выпустила также и бюджетную линию серии со стандартным сроком службы 1000 часов.

ОГРАНИЧЕННЫЙ ВЫПУСК

Часовая компания Hermle из Германии создала прекрасные неподвластные капризам времени часы с прецизионным маятником, создающие в доме особую атмосферу. Корпус выполнен вручную из массива немецкой ольхи виртуозными мастерами – деревообработчиками из Шварцвальда.

Корпус покрыт двухкомпонентным лаком (7 – 9 слоев) из натуральных и безвредных для окружающей среды веществ. Благородный матовый корпус черного цвета с ограненным стеклом хранит в себе шедевр часового ремесла — механизм, требующий завода только раз в месяц. Изысканные часы имеют индивидуальный номер, так как выпущены ограниченной серией в 50 шт. Из них в Россию попадет всего несколько экземпляров.

СПЛОШНАЯ ВЫГОДА

Итальянская компания Tubes постоянно держит руку на пульсе рынка, отслеживая малейшие изменения в предпочтениях клиентов,как в дизайне, так и в технологиях. Не случайно продукция компании весьма востребована у европейских потребителей, а стенды Tubes на международных выставках всегда собирают множество гостей.

Дизайн – радиатор Soho — одна из популярнейших моделей компании. Это абсолютно инновационный продукт, разработанный с учетом того что большая часть европейского жилья отапливается автономно, а цены на эиергоресурсы постоянно растут, поэтому вопрос экономии выходит на первый план. Элегантный минималистачный дизайн Soho дополнен революционной технологией, экономящей на 75% больше воды, чем традиционные трубчатые радиаторы. Soho полностью выполнен из алюминия, подлежащего переработке; таким образом компания вносит весомый вклад в дело сохранения окружающей среды.

«ОТЕЛЛО» В ВАННОЙ

Зачастую ванные не отличаются впечатляющими размерами. Поэтому производители предлагают все более компактные решения для системы отопления и оформления интерьера, такие как дизайн – радиатор Othello Mono от итальянской компании RIDEA.

Оригинальный и функциональный узкий радиатор Mono из новой коллекции Othello отличается высокой теплоотдачей, свойственной всем приборам этой коллекции. Благодаря компактной форме Mono идеально подойдет для небольших помещений. Конструкция прибора включает в себя два основных элемента: вертикальную нагревательную поверхность радиатора и опоясывающую его хромированную панель – полотенцедержатель, гармонично сочетающихся в изысканном дизайне, становясь настоящим украшением интерьера. Фактически Othello Mono играет роль полотенцесушителя, при этом эффективно согревая воздух Радиатор Othello Mono может быть окрашен в любой цвет по шкале ML. Он идеально подойдет для помещений, оформленных в духе минимализма.

ИННОВАЦИОННЫЙ подход

Компания Penny Lane Realty, один из ведущих операторов на рынке недвижимости, выступила агентом по сдаче в аренду 3200 м! в торговом помещении в Москве, где в конце сентября 2010 года откроется супермаркет «Оливье».

Сеть «Оливье» вышла на российский рынок в 2008 году. Управляющая компания Smart Value Retail – новатор российской розничной торговли, В планах компании открыть 40 – 50 магазинов в Москве и Подмосковье в течение 5 – 8 лет. В прикассовой зоне супермаркета разместятся кафе, магазин одежды, салон сотовой связи. В настоящее время в здании завершаются работы по реконструкции фасада и начинается внутренняя отделка.