Строительство

Всё о строительстве и ремонте

Для ремонта линолеумного покрытия и плиток применяют клеи или уже готовые мастики. Клеи которые можно применять: бустилат, ПВА, битумно – синтетический, этилацетатный. Если Вы решили перестелить уже ранее использовавшийся линолеум, то его нужно сначала подготовить. Очищаем тыльную сторону линолеума от старой мастики, грязи, пыли.

Бывают случаи, что нужно наклеивать линолеум разной толщины, в этом случае под линолеум, на стыке, нужно наклеить полоску картона или что-то подобное. Такой простой прием поможет выровнять основание. Что же делать, если линолеум местами протерся? Выбросить – скажете вы! Но это не совсем обязательно. На протершиеся места можно поставить заплаты. Вырежьте заплату квадратной или другой формы, чтобы она с запасом перекрывала протертое место в линолеуме.

Ремонт пластиковых полов

Затем нужно уложить заплату на ремонтируемое место и очертить ее контуры острым или пишущим предметом. Затем по начертанной линии нужно вырезать изношенный линолеум. Запомните, заплата должна плотно входить в вырезанное отверстие.

Далее необходимо хорошо очистить основание от пыли и другого мусора. Затем смазываем заплату и оснований клеем или мастикой, аккуратно укладываем на место. Пригружаем, и оставляем на несколько суток. Вот такие простые приемы помогут вам значительно улучшить состояние линолеумного пола.