Строительство

Всё о строительстве и ремонте

22 Ноябрь 2010

Ремонт квартир   
Автор: admin

Если всё в квартире уже приобрело наскученный и обыденный внешний вид, нужно оживить и встрепянуть ее.  Сделать более уютной, удобной и комфортной. Переделать в ней все, целиком и полностью. Чтобы в дальнейшем, она радовала вас своим внешним видом на протяжении многих лет, до следующего ремонта. Со времен последнего ремонта прошло значительное количество лет, появились всевозможные неровности и трещины. Штукатурка сыпется с потолка вам на голову. Это предел для ваших нервов. Обеспечьте себя и близких красивой квартирой.  Браться следует за все. Полы, потолки, стены, двери и  окна, все заменить! Такой ремонт будет считаться капитальным. Что будете  переделывать уже определились, теперь следует сделать выбор в пользу того или иного отделочного материала. Новый ремонт можно сделать  при помощи современных материалов. Но, если же, вас, все устраивает в вашей квартире, только недавно  ребенок разрисовал обои в прихожей, следует заменить только их. Это будет частичным ремонтом.

Ремонт квартиры

Самое главное определить точный размер квартиры и каждой комнаты в индивидуальности.  Обследуйте очень тщательно, в каком состоянии находятся ваши стены, потолки и полы, а так же различные коммуникации, элементы электропроводки. Определитесь с суммой, которая будет затрачена на ремонт вашей квартиры. Решите, какими будут отделочные материалы – натуральными или синтетическими.

Ремонтируем квартиру

Можно определенно точно сказать, что ни один вид ремонтных работ не обойдется без замены напольного покрытия.  Для формирования дизайна, декоративные характеристики напольного покрытия играют очень важную роль. Именно, поэтому, нужно подходить очень ответственно к его выбору.  Очень важно, чтобы материал обладал высокой износостойкостью и прочностью, потому что, полы испытывают на себе в процессе эксплуатации большие нагрузки. Напольное покрытие, должно сохранять безупречный внешний вид,  несмотря на период использования. Прежде всего, отдайте предпочтение тому отделочному материалу, который будет наиболее прост и удобен в обращении и обслуживании. К таким материалам относятся: ламинат, паркетная доска штучный паркет, половая доска, и пробковое покрытие. Выбор за вами!

Ремонт

Не менее важную роль в ремонте играет выбор потолочного покрытия.  Остановите свой выбор на пластиковом или ином виде подвесных потолков. Они прекрасно впишутся в любой интерьер и прекрасно его дополнят. Самое главное, что такие потолочные системы являются прекрасными «защитниками» от протекания влаги, например от затопления соседями сверху. А так же обладают шумоизоляцией.

Обоям,  из какого материала украшать ваши стены выбирать, как не странно, тоже вам, ну или специалисту, которого вы наняли. Современный рынок может предоставить огромный выбор обоев, различных размеров, расцветок, и  из различных материалов. Выбирайте экологически – натуральные обои.

Когда вы подбирали  те или иные отделочные материалы, вы должны были руководствоваться тем, что все в квартире должно между собой гармонировать и сочетаться. В результате выполненного ремонта вы добьетесь превосходного результата и получите только положительные эмоции, находясь в своей квартире.