Строительство

Всё о строительстве и ремонте

14 Декабрь 2010

Полы с подогревом.   
Автор: admin

Сейчас самыми распространенными системами подогрева полов считаются электрическая и водяная. Электрическая система подразумевает вмонтированный в пол кабель или нагревательные пленки, которые необходимо вмонтировать под напольным покрытием. Водяная система включает в себя трубы с горячей водой, которые, в свою очередь, подключаются к центральной системе отопления или к котлу.

Для загородного дома или дачного особняка лучше всего выбирать водяное отопление, в то время как квартире более подойдет электрический подогрев. Правда и в том, и в другом случае есть свои преимущества. Водяное отопление потребует малых затрат электроэнергии и при этом площадь обогреваемой поверхности значительно увеличивается. Водяное отопление прекрасно подходит для паркетных полов.

теплые полы

Современные квартиры вполне могут довольствоваться электрическим вариантом отопления. Все элементы установить достаточно просто, однако эти работы должен выполнять только квалифицированный специалист, чтобы аккуратно выполнить стяжку и осуществить монтаж. Дерево или ламинат замечательно сосуществуют вместе с электрической системой подогрева. В среднем расход электричества на квадратный метр составляет около 50 Вт. Хотя это зависит во многом и от устанавливаемой температуры.

Таким образом, вся поверхность пола становится одной большой панелью, которая равномерно излучает тепло. Грамотно установленная система такого уникального отопления прогреет воздух в вашей квартире до двух метров от уровня пола. Вы сразу почувствуете, насколько комфортнее стало в помещении. Особенно ценится такой комфорт в спальной комнате или в ванной. Система «теплый пол» просто незаменима в доме, где есть ребенок. Вы смело можете забыть о простудах и о боязни сквозняков. Здоровье ваших домашних животных также будут в безопасности, благодаря приятной температуре в комнате.

Некоторые помещения страдают от чрезмерной влажности. От этого появляется губительная плесень, которую очень трудно вывести. Система «теплый пол» создаст в доме приемлемую атмосферу, которая не даст развиваться болезнетворным бактериям и грибкам. Если ваш пол покрыт ковролином, стоит увеличить температуру на 3-5 градусов. Так вашим ногам будет не только мягко, но и очень уютно в тепле.