Строительство

Всё о строительстве и ремонте

Самые дорогие, элитные смесители выгодно отличаются от типовых моделей дизайном, качеством материалов и отделки. Да и купить такой товар можно не везде.

Среди производителей сантехники, лишь немногие бренды зарекомендовали себя как надежных производителей элитных смесителей для ванной и кухонь. К числу качественных брендов отнесем смесители Mestre, HERBEAU, THG JCD, Hansgrohe Axor и Newform. Также есть эксклюзивные смесители и у других производителей, например Keuco и Krause.

Итак, особенностью отделки дорогих смесителей является использование материалов премиум-класса в финишной отделке: золота, серебра, платины, полудрагоценных и отделочных минералов и камней (янтаря, малахита, яшмы, оникса), хрусталя (скажем Сваровски) или ценных пород дерева. Встречаются модели, сочетающие в себе разные материалы. Дизайн элитных смесителей, разумеется, эксклюзивен и не имеет аналогов у других брендах.

Самым дорогим смесителем признан THG JCD, стоимость которого составляет 160 000 рублей, а в отделке использовано 24 карата золота и янтарь. В салонах элитных смесителей менеджеры оказывают услуги по подбору модели, а комфортная атмосфера салона располагает к спокойному ознакомлению с каталогами производителей.