Строительство

Всё о строительстве и ремонте

3 Январь 2011

Обои бумажные   
Автор: admin

Бумажные обои, еще по старинке, остаются самыми популярными. Основной причиной их популярности, является их, сравнительно не дорогая цена, абсолютная экологичность, и легкость оклейки. Срок их долговечности, не превышает 10 лет, что дает возможность, заново менять стиль интерьера вашего дома, сравнительно дешево. Основной недостаток бумажных обоев, это их низкая прочность, они легко повреждаются от механических воздействий, и их нельзя применять для оклейки помещений, с высокой влажностью, например, ванных комнат.

Бумажные обои

Бумажные обои, могут быть двух видов, однослойными и двухслойными. Однослойные, то есть симплекс, тяжелее поддаются оклейке, материал таких обоев, быстро промокает и повреждается, при длительном воздействии на бумагу клея, они деформируются, что и обусловливает быструю работу с материалом.

Бумажные обои, имеют и ряд достоинств, оклеенные такими обоями стены, дышат, и особо хорошо подходят для использования в комнатах, где проживают аллергики, или дети. Второй вид обоев, дуплекс, то сеть двухслойные бумажные обои, они так же, дышат, но уже немного хуже, но зато, такие обои, отлично гасят звуки. Верхний слой дуплексных обоев, может быть разной фактуры, они бывают и тисненными, и флоковыми (с бархатным покрытием), а так же, рифлеными.