Строительство

Всё о строительстве и ремонте

В нашей стране зимы довольно холодные, поэтому не редко приходиться делать дополнительное отопление помещений, а это лишние затраты энергии и денег. Особенно если использовать обычную бумагу и вату. Сегодня же можно купить специальные прокладки из резины EPDM и силиконовой резины.
Суть подобных уплотнительных прокладок довольно проста. Их нужно приклеить на дверную или оконную раму по периметру таким образом, чтобы прокладки находились между окном и рамой. Закрыв окно, Вы защитите помещение от лишнего холода.

Утепляем двери и окна

Самые популярные – прокладки с основой, которая клеится сама. Её делают из прочного, но дешёвого материала – резины с порами EPDM.

Уплотнительные прокладки бывают разной толщины, поэтому способны заделывать щели до семи миллиметров. Чтобы определить, какого размера прокладка Вам нужна, достаточно в щель между рамой и окном или дверью положить немного пластилина, закрыть их, снять пластилин и замерять его толщину.

Уплотнитель

Прокладки для утепления отлично держаться на всех основных материалах и способны прослужить много лет. Выпускается уплотнитель расфасованным по длине – от шести до двадцати четырёх метров. Для большого объёма работы существуют бобины длиной сто метров. Если уплотнитель пришёл в негодность его легко заменить, он не оставляет следов. При этом уплотнительные прокладки довольно дешёвые.