Строительство

Всё о строительстве и ремонте

Автоматические ворота – наиболее удобная конструкция ворот, по сравнению с механическими. Они более легки и удобны в эксплуатации. Существует несколько типов оборудования для открытия-закрытия автоматических ворот. Это – автоматические приводы для раздвижных (откатных) ворот, распашных ну и подъёмно-поворотных ворот, а также секционных и рулонных ворот.

Откатные ворота

Каждый тип привода применяется для своего типа ворот и имеет свои особенности при установке и эксплуатации. Откатные ворота включают в свою конструкцию сам железный щит – ворота, систему направляющих и роликов, фундамент и электропривод. Подъемно-поворотные ворота имеют простую и удобную конструкцию, они многофункциональны, устанавливаются там, где не нужно сохранять тепловой баланс помещения. Конструкция роллерных ворот очень надежна и долговечна, она включает в себя рольставни и электропривод.

Установкой всех типов ворот занимаются профессионалы, но автоматические ворота своими руками установить вполне возможно. Для этого понадобятся инструкция по установке, определенный набор инструментов и желание установить ворота самому. Сейчас даже существуют комплекты ворот “Сделай Сам”, установка которых не доставит Вам каких-либо трудностей.