Строительство

Всё о строительстве и ремонте

2 Февраль 2011

На сколько важен ремонт крыши?   
Автор: admin

От состояния крыши зависит состояние всего здания. Если оставить крышу в плохом состоянии в течение длительного времени, влага, которая проникает через крышу, пройдет через стены здания вниз до основы. Это приведет к постепенному и полному разрушению здания.

Многие люди, живущие в зданиях, думают, что это не их проблема, но не понимают, что неспособность крыши удерживать влагу уничтожит все здание. Есть тенденция «залатывать» старую крышу, временными приспособлениями и материалами. Люди думают, что это решит проблему, и будет гораздо дешевле, но надо помнить, что ремонт крыши это не только черепица. В конечном итоге то, что многие думают, стоит более дешево выходит более дорогим, когда конструкция крыши продолжает разрушаться.

Стоит ли ремонтировать кровлю?

При ремонте домов и зданий люди также часто думают о том, как уменьшить расходы на отопление. Но не понимают энергоэффективности изоляции здания. Хорошая изоляция крыши позволяет экономить до 20-30% от общего объема теплопотери здания.

Если хорошо сделать крышу это уменьшит расходы на отопление зимой. Специалисты советуют никогда не недооценивать также устойчивость крыши, так как это напрямую связано с безопасностью дома.

Если крыша начинает разваливаться, это неизбежно влияет на всю структуру дома. Влага проникает сквозь стены и достигает до первого этажа, стены рушатся и опорные элементы покрываются коррозией. Потому не следует игнорировать важность этой проблемы. Если ремонтируете крышу, то должны проверить, не гнилая ли древесина в конструкции крыши.

Ремонт надо делать из качественных материалов. Новые системы крыши предлагают дополнительные возможности и функции, такие как вентиляция, защита от ветра и снега дождевой воды.