Строительство

Всё о строительстве и ремонте

27 Август 2012

Щитовые дома   
Автор: admin

Самым главным преимуществом каркасно-щитовидного дома является, что строятся такие дома очень быстро, поэтому такие постройки очень выгодны, ими пользуется полмира, особенно Америка. К тому же, все строительные работы выполняются под определенный ключ, что так же значительно облегчает задачу по строительству. Плюс ко всему очень привлекает цена, которая довольно-таки минимальна по сравнению с обычным строительством каменного дома.

Строятся такие дома специальными щитами, которые предназначены для этой цели. У некоторых слово «щит» вызывает скептический настрой, но на самом деле под этим словом таится совсем иной смысл. Строительный щит – это специальный каркас из дерева в виде рамки, к тому же в этой конструкции есть еще теплоизолирующий слой, которых делает такой дом теплым.

А этот теплоизолирующий слой позволит вам использовать данное строение круглый год или же жить в данном доме только в теплый период времени. Благодаря шпунтам происходит соединение доски на этой рамке, обшивка таких щитов может быть двух вариантов таких, как горизонтальная или вертикальная.

Из-за того, что данные составляющие каркасно-щитовидного дома изготавливаются либо на заводе в производственных условиях, либо строителями прямо на загородном участке. Это является гарантией качества такого строительного материала. Каркасно-щитовидные дома обладают самым главным преимуществом – данное строительство не требует внутренних отделочных работ.

На сайте компании “Отис Строй” представлены каркасно щитовые дома, изготовленные за последние 5 лет строительными бригадами этой фирмы. Как видим, по красоте и внешнему облику эти строения ничем не уступают домам из бруса

Чем хороши такие строения?

Сооружения такого плана хороши тем, что строятся они в один этап и при этом по окончанию строительных работ в данный дом можно въезжать и жить там. Такие дома можно строить на загородных дачных участках, или же где-нибудь на берегу моря, так сказать соорудить домик для отдыха. Жить в таком доме будет сплошное удовольствие! А такая каркасно-щитовидная система строительства позволяет выбрать дом, который вам понравится, уже увидев его воочию.