Строительство

Всё о строительстве и ремонте

3 Июль 2009

Как выбрать входную дверь?   
Автор: admin

В современном мире жить с несовременной дверью не самое лучшее решение. Если ваша входная дверь не вселяет чувство безопасности и комфорта, то явно пора призадуматься о ее замене, особенно если ваша дверь – хрупкая деревянная «конструкция».

Если вы все же не хотите ничем рисковать, то я с удовольствием расскажу о такой идеальной входной двери, по которой вы для себя сможете легко и быстро определить свою дверь.

Прежде всего, как вы могли уже догадаться, эта дверь должна быть обязательно металлической. Этот факт никак не может обсуждаться. Желательно, чтобы это дверь была стальная – это придаст больший срок годности и безопасность вашей квартиры или дома.

При выборе двери поинтересуйтесь звукоизолирующая ли это дверь. Спокойный сон и отдых в тишине еще никто не отменял.

Обязательно оцените степень защищенности замков. На всякий случай выберите дверь, у которой этот параметр максимален. Проконсультируйтесь насчет надежности замка – сделан ли он по стандарту и можно ли его взломать.

Выбирайте по внешнему виду ту дверь, которая радовала бы глаз и желательно повышала ваше настроение каждый раз, когда вы либо возвращаетесь домой или наоборот уходите по делам. Обратите внимание на то, какой цвет обоев в вашем коридоре и фон в подъезде. Визитная карточка вашего дома никогда не должна быть ярче. Это не только не будет резать глаза, но и не будет привлекать незваных гостей.

Обязательно перед поиском вашей двери обдумайте, что именно вам нужно и не забывайте о вышеописанных четырех критериях выбора. Искренне желаю быстрой и удачной покупки!