Строительство

Всё о строительстве и ремонте

19 Август 2009

Окна ПВХ и офисные перегородки   
Автор: admin

У неискушённого потребителя может возникнуть вопрос: почему они носят такое название? Дело в том, что производство окон немыслимо без поливинилхлорида, сокращённо называемого ПВХ. Этот полимер изготовлен на основе натуральных продуктов, в том числе и поваренной соли. Он обладает достаточной прочностью, но, чтобы её увеличить ещё больше, в ПВХ добавляют металлический «вкладыш»: вот и получается: металл плюс пластик. То есть, говоря «производство окон ПВХ» и «производство металлопластиковых окон», мы имеем в виду совершенно одинаковые вещи.
Завод окон – предприятие сложное, многоструктурное, где работает большое количество специалистов. Прежде чем предоставить продукцию к продаже, они тщательно проверяют её качество: в лабораториях проводятся тестирования на прочность, пластичность и соответствия ГОСТу по другим параметрам. Благодаря внедрению современных технологий изготовление окон, хотя и остаётся по-прежнему многоступенчатым процессом, всё же занимает сравнительно немного времени. В результате – многие наши квартиры и офисные здания украшают окна ПВХ.
Производство окон ведётся с соблюдением всех тонкостей и стандартов, поэтому никаких претензий к приобретению не будет. Стеклопакеты и воздушные камеры сохранят тепло, защитят от уличного шума и влаги. Позаботился завод окон и о долговечности: срок службы продукции составляет, как правило, 40 лет, при этом ей не страшны и перепады температуры. Правильное изготовление окон привело к тому, что они без проблем выдерживают и 75°С жары, и 60° мороза!
Вам не стоит волноваться и о том, что оконное стекло может не выдержать тяжести арматуры – напротив, именно её жесткость и прочность обеспечит стеклу полную безопасность и даже значительно снижает риск взлома. Завод окон не оставил без внимания и такой фактор, как экологическую чистоту своей продукции: она совершенно безопасна для здоровья, что подтверждено заключением экспертизы санитарно-эпидемиологической службы.
Таким образом, шумоизоляция и прочность, экологичность и красота позволяют сделать вывод, что изготовление окон ПВХ набирает обороты и занимает лидирующие позиции на отечественном рынке.
В последнее время всё более популярными становятся и стеклянные перегородки. Как следует из названия, основным компонентом их является стекло, которое существует уже более 55 веков. В чём же преимущество такой детали интерьера? Если мы говорим о такой вещи, как офисные перегородки, надо отметить, что «прозрачность» работы является бесспорным плюсом и для посетителей, и для сотрудников, и для руководителей.
В результате создаётся дружелюбная, доверительная атмосфера, приводящая к повышению качества работы. Ну а если понадобится всё же изолировать помещение от посторонних глаз – пожалуйста! На этот случай предусмотрена комплектация перегородки жалюзи.
Кроме того, офисные перегородки могут быть легко перемещены на любое место: производство перегородок предусматривает такую возможность. Понятно, что мобильные перегородки не крепятся к полу, что, однако, не мешает им быть красивыми и прочными, придавая помещению изысканно-строгий вид. Без всего этого трудно представить успешную работу солидного предприятия.
Мобильные офисные перегородки пригодятся на случай перепланировки рабочих мест или необходимости изменить их количество – при этом не требуется никаких вложений на возведение стен. Не стоит забывать и о том, что грамотно размещённые стеклянные перегородки, как и мобильные перегородки, позволяют сэкономить до 30% рабочей площади! К тому же полностью из стекла могут быть и двери – как входные, так и между офисами.
Конструкция их может быть любой, в зависимости от пожеланий потребителя, но все они, как и перегородки, не только зрительно увеличат пространство, но и позволят максимально использовать естественное дневное освещение. Украсят вид и придадут элегантности облику офиса специальным образом нанесённые логотип или марка, отображающая специализацию заведения.
Вполне понятны опасения сотрудников учреждения: а не разобьются ли случайно офисные перегородки, не травмируют ли осколки посетителей и хозяев офиса? Для беспокойства нет никаких оснований: производство перегородок ведётся с использованием особо прочного, закалённого стекла. А по желанию заказчика его можно снабдить и «противовандальной» плёнкой.
Наличие такой защиты делает нахождение в современном, остеклённом офисе стопроцентно безопасным: даже если по неосторожности стеклянная перегородка и разобьётся, плёнка надежно удержит осколки. Однако производство перегородок рассчитано на то, что и без плёнки оскольчатые фракции разбитого стекла не поранят человека и не поцарапают мебель: они имеют закруглённый вид без острых краёв.
Устанавливать такие перегородки в настоящее время стали не только в офисах, но и в домах, что также придаёт помещению современный, «лёгкий» вид украшает его и делает более функциональным.