Строительство

Всё о строительстве и ремонте

19 Август 2009

Деревянные окна – назад в будущее   
Автор: admin

Деревянные окна – назад в будущее

Думаю, никто не будет спорить, что окна являются одной из основных деталей фасада здания, ну а об их важности с точки зрения теплоизоляции и внутреннего интерьера и говорить нечего. Ну а какое окно придаст надежность и солидность Вашему дому? Естественно, только деревянное окно со стеклопакетом! Может возникнуть сомнение, а смогут ли деревянные окна выдержать проверку временем, ведь древесина подвержена гниению, ее может коробить, она отсыревает. Оказывается, современные методы обработки дерева позволяют избежать всех этих неудобств. И позволяют создавать окна любых типов. При этом клиент может заказать внешний вид рам таким образом, чтобы он идеально гармонировал с внутренним интерьером помещения.

Если рассматривать деревянные окна по схеме цена-качество, то можно увидеть, что наибольшим спросом у покупателей пользуются окна из недорогих хвойных пород дерева. Данный материал оптимален по основным свойствам, таким как технологичность, материалоемкость, красота рисунка, а значит подходит и по цене. Кроме того, современная обработка позволяет довести дерево до таких кондиций, при которых оно не уступает пластиковому профилю, а возможность ремонтировать деревянные окна делает их более выгодным вариантом по сравнению с окнами из пластика.

Ну и конечно если вы любитель классического стиля в оформлении интерьера собственного жилья вы не сможете отказаться от соблазна вставить именно деревянные окна со стеклопакетами, которые обеспечат надежную защиту и придадут комфорт и респектабельность интерьеру. Ведь натуральные классические материалы всегда в моде.

Автор: Dimon_30