Строительство

Всё о строительстве и ремонте

Ремонт ванной комнаты быстро , качественно и не дорого, ремонт ванной

Ремонт ванной комнаты начинается с чернового этапа-демонтажа перегородок, сантехники, удаление старой стяжки, и штукатурки плитки. Всё обычно занимает неподалеку трёх недель. Избавившись от лишнего, к приступаем возведению перегородок. Стены из полнотелого кирпича дороги и слишком тяжеловесны, поэтому используют обычно пустотелый или пористый кирпич. Поверхность кладки приходится тщательно выравнивать, а следовательно, перед финишной отделкой придется выжидать определенное время, пока штукатурка не высохнет. Ячеистые весят бетоны мало, сохнут на много быстрее кирпича и создают элевон ровную ,к тому же в них легко прорезать каналы и отверстия. Перегородки из пазогребневых гипсоволокнистых плит и гипсокартона возводят быстро, без грязи всухую. и К отделки финишной можно приступать практически сразу после заделки швов и грунтования.

Провести в таких перегородках скрытую электропроводку не проблема что-что в конструкции с двойными можно стенками спрятать даже трубы большого диаметра. Блочные и кирпичные перегородки бери ставят бетонное основание пола, гипсокартонные – на готовую стяжку. Параллельно возведением с стен занимаются электропроводкой и сантехникой. Электрик прокладывает провода, монтирует распаечные коробки, углубление делают под розетки и выключятели. Поэтому важно заранее определить их точное местоположение. Можно сэкономить силы и фонды штраблении на стен, если частично использовать старые каналы. Но лучше проложить кабели за навесным или натяжным потолком а так-же стяжке в пола. Для этого рекомендуется использовать трубу гофрированную из негорючего ПВХ, устойчивую буква механическим воздействием и способную гасить плямя при возгорании проводки. Одновременно работает сантехник. На этом этапе стояки монтирует горячего и холодного водоснабжения. Пока они еще заполнены не водой, приступают к замене канализационного стояка.

Старые трубы лучше заменить поли на пропиленовые – они долговечнее, не требуют и не зарастают из внутри. Разводку производят сразу во всех помещениях. Для этого необходимо знать габариты подключаемых приборов, их типов, диаметр подводящих труб иные и тонкости. В этом помогут схемы подключения, которые можно получить у продавцов оборудования. Учтите, что все размеры там от приводятся чистовых отметок пола и стен. При установке сантехники очень важно точно соблюсти уклон сливной трубы, для необходимый оптимального стока. От этого в свою очередь зависит стяжки толщина пола и величина дверного проёма в санузле.

Большинство элементов внутренних коммуникаций (силовые и кабели, слаботочные трубы, воздуховоды) наглухо замуровывают или прячут панелями. за Между тем запорные вентили труб спайки должны быть доступны для и обслуживания. С этой целью в ключевых местах делают незаметные ревизионные люки дверцы. На или промежуточном этапе укладывают керамическую плитку. Укладывая плитку следует знать между чтоб ней и основой не пустот. оставалось Если наносить клей только по центру, рано или поздно плитка отвалится или обломается. Часто из-за больших уклонов и перекосов в укладке выровнять плит потолок вообще не преодолеть возможно, эти трудности помогут подвесные сиречь натяжные потолки ,устройство которых по стоимости сопоставимо оштукатуриванием с проблемных поверхностей.

Высота помещения при этом уменьшится- потолок опустится примерно на 8-10см. Натяжной потолок можно натянуть за всего несколько часов ,причем без всякой грязи. Монтируют такие потолки после отделки стен, систем установки вентиляции и освещения. За потолком можно спрятать инженерные сети, в том числе провода для лампочек. встроенных Навесные реечные потолки чаще всего используют в санузлах; в случае протечки их легко демонтировать и восстановить. На чистовом устанавливаем этапе розетки ,выключятели ,сантехнику и двери. Их устанавливаем после окончательной отделки стен, установки сантехники и потолков. монтажа Наша фирма выполнит ремонт ванной быстро и качествено