Строительство

Всё о строительстве и ремонте

26 Сентябрь 2009

Виниловый сайдинг   
Автор: admin

Виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг наиболее популярный материал, который применяется для отделки фасадов домов. Как правило, фактура сайдинга имитирует фактуру дерева. В принципе этот материал сравнительно молодой: впервые он был использован в США в пятидесятых годах. С тех пор популярность сайдинга на североамериканском континенте сильно возросла. В России сайдинг появился совсем недавно. Основными производителями и поставщиками сайдинга выступают канадские и американские фирмы. Их продукция наиболее адаптирована для российского климата, т.к., в частности, в Канаде такой же климат, летом жарко, а зимой холодно. Siding по-английски подразумевает технологию зашивки навесным материалом. И действительно, панели сайдинга очень легкие и крепятся таким образом, что остаются навешенными на гвоздях. При такой технологии монтаж сайдинга очень прост. Материал, из которого изготавливают сайдинг, бывает разный. Это виниловый сайдинг, стальной сайдинг, алюминиевый сайдинг, деревянный сайдинг и цементный сайдинг. Компания “ДЕ Люкс” выполнит ремонт квартир Мытищи и отделку загородных домов.

В жилом секторе индивидуального строительства очень широко стал использоваться виниловый сайдинг. Этот сайдинг изготавливают из поливинилхлорида (ПВХ). Из такого же материала производят окна, двери, различные покрытия, пленки и многое другое. Главное преимущество винилового сайдинга – долговечность. Он не рассыхается, не подвержен воздействию насекомых и гниению. Кроме того, виниловый сайдинг не распространяет огня, а только плавится. Температурный диапазон, при котором виниловый сайдинг может эксплуатироваться, составляет от минус пятидесяти до плюс пятидесяти градусов Цельсия. Так как сайдинг является навесным материалом, то не закрывает наглухо стены, и поэтому стены дышат, т.е. присутствует постоянная циркуляция воздуха. Производители представляют широкую гамму цветов и фактур сайдинга. Сайдинг не впитывает влагу, не выцветает на солнце, рассчитан служить 45 и более лет. Одним из неоспоримых плюсов сайдинга в том, что он позволяет снизить затраты на отопление дома, если заложить теплоизоляцию. По нашему опыту, даже в летнем дачном домике становится комфортно зимой, если заложить теплоизоляция из минеральных плит толщиной всего 5 см. В процессе эксплуатации сайдинг не требует особого ухода, если только не считать мойку дома от пыли водой из шланга. Еще неоспоримым плюсом является низкая цена сайдинга. Сравнивая все «за» и «против», невольно приходишь к мысли, что виниловый сайдинг – это идеальное соотношение цены и качества.

По цветам сайдинг делят на три группы: белый, постельных тонов и насыщенных тонов. В основном пользуются спросом постельные тона, т.к. не раздражают глаз, но обладают при этом обособленным оттенком.

Для декорирования подкровельного пространства на выступающих от стен частях используют специальный сайдинг, который называют – софит. Софит бывает сплошной и перфорированный, т.е. с отверстиями, которые позволяют хорошо вентилировать кровлю.

Для крепления углов и обрамления окон и дверей используют доборные элементы. К ним относят J и H профили, стартовая полоса, внешний и внутренний углы и т.д. Прежде чем закупить сайдинг и доборные элементы, необходимо произвести точный расчет. Отделка сайдингом проста, но включает множество элементов, без которых не обойтись.

Рассчитать сайдинг, помочь с выбором, произвести монтаж вам помогут специалисты компании «Кровля Люкс».