Строительство

Всё о строительстве и ремонте

29 Апрель 2009

Выбор коврового покрытия!   
Автор: admin

Одним из наиболее популярных материалов для отделки пола является ковровое покрытие. Наиболее часто оно используется в общественных помещениях, а также в жилищном строительстве. Свою популярность ковровые покрытия получили сравнительно недавно. Однако их появление датируется более поздним периодом.5013
Свое начало ковровое покрытие получило еще в Древнем Египте. Для смягчения камней египтяне укрывали их ткаными из соломы матами. Наиболее часто ковровое покрытие можно встретить в Американских домах, где его использование наблюдается повсеместно.

 Тип помещения.

Основным критерием выбора коврового покрытия является тип помещения, где вы собираетесь его стелить. Рассмотрим основные виды помещений, куда наиболее часто укладывают ковровое покрытие.

  • Спальня – на протяжении дня спальня практически всегда безлюдна. Следовательно, в качестве коврового покрытия можно использовать материал с низкими характеристиками износоустойчивости. Однако взамен этому свойству вы можете отдать предпочтение ковровому покрытию с высоким ворсом. Данный материал отличается повышенными декоративными показателями.
    Используемые типы коврового покрытия – велюр, кат луп, саксони
  • Гостиная – эта комната является самой посещаемой, так как здесь проводит время вся семья, встречают гостей и отмечают различные праздники. В связи с этим в данном помещении рекомендуется использовать ковровое покрытие как можно более прочное. Кроме того, оно должно идеально сочетаться с общим интерьером всего помещения. 5014Используемые типы коврового покрытия – велюр, букле, саксони, скролл
  • Детская – дети довольно часто оставляют после себя грязь и различные пятна. Поэтому ковровое покрытие в этом помещении должно характеризоваться устойчивостью к любым видам загрязнений. Однако вместе с тем оно должно быть максимально комфортным и удобным, чтобы при соприкосновении ребенка с покрытием у него не возникало чувство дискомфорта.
    Используемые типы коврового покрытия – букле с добавлением антистатических покрытий
  • Кухня и ванная – специалисты утверждают, что по причине повышенной влажности установка ковровых покрытий в данных помещениях абсолютно нецелесообразна.
  • Офис – ежедневно через данное помещение проходит большое количество людей. Следовательно, там наблюдается повышенное движение, в результате чего в данной ситуации лучше использовать ковровые покрытия, которые отличаются не только прочностью, но также и повышенной износоустойчивостью.Для чистки коврового покрытия рекомендуем использовать оборудование karcher или на русском керхер.