Строительство

Всё о строительстве и ремонте

9 Ноябрь 2009

Отделка металлических дверей   
Автор: admin

Ни для кого не тайна, что слава металлических дверей начала возрастать в нашем государстве с ростом преступности в девяностых годах прошлого века. Именно в тот момент необходимость замены обычных деревянных входных дверей на крепкие металлические стали осознавать всё большее число жителей панельных домов. Все мы помним эти первые неотесанные металлические дверные коробки, установив которые можно было наконец-то перестать беспокоится за сохранность своего жилья.

С годами положение в стране стабилизировалась, а благосостояние граждан чувствительно подросло и сегодня защитная функция стальных дверей отошла на задний план. На первом же плане появилась эстетическая сторона дела. Сегодняшний покупатель металлической двери привередлив: многих уже не устраивает обычный дверной глазок и незамысловатое металлическое полотно. На замену глазку пришли видео-домофоны или видео-глазки, а методов отделки металлических дверей появилось огромное количество.

В самом начале развития индустрии производства стальных дверей самым популярным (и самым на тот момент шикарным) способом было украшение винилискожей. Но те времена минули, и ежели вам ныне предлагают такую услугу – имеет смысл сомневаться в качестве предлагаемой стальной двери, поскольку подходящий метод отделки остался в прошлом, в так называемом “гаражном производстве”.

Надобно осознавать, что входная дверь – это не просто обломок железа, препятствующий попаданию в здание посторонних, но и визитная карточка вашей квартиры – то, с чего вас начнут воспринимать гости. Именно поэтому отделка металлических дверей – дело, которому стоит уделить время.

Среди самых распространенных методов отделки стальных дверей можно выделить:
- гальванические покрытия;
- окраска;
- покрытие декоративной самоклеющейся пленкой;
- отделка дверей декоративными панелями из пластика, МДФ либо массива;
- отделка иго с использованием кованых элементов;
- аэрография;
- витраж или стеклопакет.

При выборе порядка отделки также нужно учесть то, в каких условиях она будет эксплуатироваться. Ежели это входная дверь в дачный дом или коттедж – позаботьтесь о том, чтобы отделочные материалы были водонепроницаемы. Для помещений, к которым предъявляются особенные пожарные претензии нужно подбирать противопожарные покрытия.

В заключении хотелось бы сказать, что какой бы неудержимой ни была ваша выдумка в вопросе декорирования своей металлической двери – помните, что сегодняшнее производство способно воплотить почти любое пожелание клиента.