Строительство

Всё о строительстве и ремонте

9 Ноябрь 2009

Как сделать потолок на кухне   
Автор: admin

Как сделать потолок на кухне

Если вы захотели сделать ремонт в кухне, то нужно сначала определиться с тем, какой же потолок вы хотите к себе на кухню. Тут все взаимосвязано. Потолок связан с электрикой, а она очень важна на кухне. Вторая причина, ремонт нужно начинать с потолка. Именно с таких взглядов надо начинать ремонт на кухне. И тогда у вас будет после ремонта хорошая кухня и также отличный потолок.
Из-за того, что кухня всегда делится на зоны (для подготовки обеда и его поедания), то потолок можно тоже разделить. Стандартное место на потолке в середине кухни для люстры я убрал. А зачем оно? Вместо него я поставил светильники в форме полукруга. Три из них расположились в зоне работы над обедом, чтобы можно было видеть как и что мы режем. А другие, по моему мнению, должны были заменять обычный дневной свет ночью, они были сделаны около окна.
Корпус этого чуда на потолке я сделал из гипсокартона. Во время работы я не смог разрезать толстый лист гипсокартона. Но я сделал полукруг из кусочков его, а потом все это тщательно отщпатлевал. И все пошло как по маслу.
Но эти приключения с гипсокартонном, дали мне урок на всю жизнь, что надо обращаться к специалистам, когда хочешь воплотить бредовые идеи в жизнь. Всем удачи.
Автор: Скромный