Строительство

Всё о строительстве и ремонте
Стеклянные потолки — оригинальное и изысканное решение интерьера. Они помогают создать в помещении атмосферу легкости и воздушности, наполнить его светом, зрительно расширяют пространство.

Конструкция стеклянных подвесных матовых потолков.

qq12

Стеклянные подвесные потолочные системы состоят из металлического каркаса и плиток изготовленных из стекла. Стеклянные матовые потолки монтируются на подвесную систему Т-24 и Т-15. Такой способ крепления позволяет при необходимости легко разобрать потолок.

Применение стеклянных матовых потолков

Стеклянные матовые потолки могут стать стильным и эффектным элементом при создании интерьеров ночных клубов, концертных залов, ресторанов или магазинов. Помимо этого они прекрасно подходят для установки в офисах и жилых помещениях, например, в прихожей, на кухне, в ванной, в спальне или гостиной.

Преимущества стеклянных подвесных потолков

qq2

Экологичность стеклянных потолков. Как обычное, так и акриловое, стекло является экологически чистым, натуральным материалом, не выделяет никаких токсичных веществ и абсолютно безопасно.

  • Освещение стеклянных потолков. Матовое стекло хорошо рассеивает свет, создавая эффект мягкого свечения. Можно использовать люминесцентные или точечные светильники, установив их над матовым стеклянным потолком. В зависимости от мощности светильников и их распределения можно добиться самых разнообразных световых и цветовых эффектов.
  • Эстетичность стеклянных потолков. Благодаря своей красочности и светопропускающей способности, стеклянный потолок привносит в интерьер гармонию цвета и света, а оригинальные рисунки нанесенные на стекло делают его настоящим художественным произведением.
  • Широкий модельный ряд стеклянных потолков стеклянных потолков, богатство цветовой гаммы позволяют создавать уникальные интерьеры. Кроме того, стеклянные матовые плитки удачно комбинируются с зеркальными плитками.
  • Влагостойкость стеклянных потолков. Потолки изготовлены из натурального стекла с защитным покрытием, поэтому обладают высокой влагостойкостью и могут быть установлены в помещениях с повышенной влажностью.
  • Быстрый монтаж стеклянных потолков. Монтаж подвесных стеклянных потолков не требует предварительной подготовки поверхности. Время установки подвесной системы зависит от конфигурации помещения — чем меньше выступов, углублений и сложных декоративных элементов, тем быстрее завершится процесс. Любой элемент стеклянного потолка может быть заменён другим без демонтажа всей конструкции.
  • Лёгкий уход за стеклянными потолками. Стеклянные потолки подвергаются как сухой, так и влажной уборке, в том числе с помощью специальных чистящих средств для мытья стекол.

Группы стеклянных матовых потолков

qq3

Витражные художественные потолки — изготавливаются путем нанесения фотопечати на специальную пленку, с последующим приклеиванием ее на стекло. Разнообразие фоторисунков и их комбинаций представляют собой цельное законченное композиционное решение. Рисунок может быть создан художником по вашему заказу.

Стеклянные матовые потолки — стеклянные матовые бесцветные и цветные потолки, произведенные с помощью пескоструйной технологии, результатом которой является их бархатистая поверхность.

Акриловые матовые потолки — это потолки, выполненные из акрилового светопрозрачного стекла, которое отличается высокой прочностью, легкостью и безопасностью.