Строительство

Всё о строительстве и ремонте

11 Декабрь 2009

Ремонт мебели своими руками   
Автор: admin

Ремонт мебели своими руками

Старые или потерявшие вид мебельные шкафы можно обновить слоем краски, нанесением на них узоров трафаретных или декоративной ламинированной пленки. Порой приходится заменять мебельные дверцы и передние выдвижных части ящиков.

Замена дверец из МДФ .

Такой необходим, ремонт когда на дверцах изо ДСП перестали работать шарниры. Если вы заменяете старые дверцы новыми, то они должны быть точно такого же размера установлены и на место точно таким образом, же как и старые, поскольку их нельзя спиливать вовремя подгонки .К таким дверцам в продаже приложены шарниры для ДСП, необходимые для их установки. При монтаже очень дверец важно убедиться, что где места, находятся гнезда для шарниров, определены совершенно правильно и имеют достаточную глубину. Поэтому следует внимательно производить измерения и сверлить отверстия на сверлильном станке или дрелью на устойчивой станине.

Отсоедините дверцу старую от крепежных планок шарниров, для чего ослабьте стопорные венты, а не регулировочные, и, сдвигая дверь на снимите сторону, ее. отпустите Затем два оставшихся стопорных вита—по одному на каждом шарнире и извлеките их из дверей, оставив круглые гнезда.

Положите старую дверцу сверху новой так, совпали их верхние края, потом сверлом чего сделайте сквозную разметку всех отверстий. крепежных Затем, так чтоб точно определить местонахождение шарнирных гнезд, измерьте расстояние от боковой кромки до дверцы центра каждого гнезда.

Для переноса положения центров со старой дверцы на новую комбинированный используйте угольник. Кернером обозначьте на новой дверце места для шарнирных гнезд. Для точности высверливайте гнезда дрелью.

Вставьте шарниры в гнезда и убедитесь, что они занимают правильное положение дверной относительно кромки, закрепите затем их щурупами. Поставьте новую дверцу на место.

Замена передней панели выдвижного ящика:

1. Демонтируйте переднюю панель, открутив шурупы изнутри ящика.

2. Используя отверстия на старой панели как направляющие для отверстия шурупов.

3. Закрепите новую панель, закручивая отверткой шурупы.

Установка решетчатой дверцы:

1.Установите двери бери врезной шарнир.

2.Под нижней полкой шкафа прикрутите магнитную защелку.

3.Магнитную защелку можно установить дверцу на как, так снизу.

4.Замениту ручку дверцы другой, соответствующей ей по стилю.