Строительство

Всё о строительстве и ремонте

Лепнина из полиуретана – вы можете подобрать коллекцию на самый притязательный вкус.

Доскональное обозрение ситуации, возникшей на рынке лепных коллекций от DESH-LEP.RU. Сегодня лепнина из полиуретана считается одним из самых востребованных отделочных материалов для украшения стен. Выбор лепного декора просто ошеломляет, на сегодняшнем рынке представлено порядка 5000 изделий всемирноизвестных брендов. Давайте определим, что имеется между ними общего, а в чем заключаются их ключевые отличия. В первую очередь уточним где появились первые поделки из лепнины. От того, в какой именно стране первоначально задумывалась и разрабатывалась конкретная коллекция лепнины, зависит много аспектов при последующем выбора лепного декора. Подумайте, в чем будет заключаться несоответствие между коллекцией, к примеру, (лепнина) европейского происхождения и китайского? Точно, в орнаменте. Просто позволять себе небольшие вольности с мировым искусством , не входит в принципы европейских художников и архитекторов. В этом случае полностью все соотношения орнаментов, направленности рисунков, резкость линий будет соответствовать всей европейской архитектуре в принципе и образцам лепнины в особенности.

Лепнина китайского производителя имеет абсолютно другое оформление, ведь на неё оказывает влияние такое понятие, как стайлинг, т.е. переработка видения с учетом совершенно другой культуры. Когда вы будете выбирать себе лепнину, непременно попросите продемонстрировать вам ионический узор в коллекции ORAC Decor и Harmony, колонны коллекции NMC и Decomaster – особенно капители. Теперь давайте исследуем собственно качество лепного декора. Плотность полиуретана является основным показателем качества, соответственно, чем она выше – тем меньше лепнина будет поддаваться воздействию изменения температур и вообще меняться со временем. Это довольно относительное утверждение, однако в принципе оно правильное, ведь плотность полиуретана и является весом изделия. Можно при выборе лепнины, взять в руки два элемента декора с полностью одинаковыми параметрами и попытаться определить, какое из них имеет больший вес? Не переживайте, что более тяжелая лепнина создаст трудности при установке, зато она обеспечена в плане целостности швов, даже если осуществлять работы по установке будет не мастер.

Стоит также отметить такие показатели качества, как правильная геометрия лепнины и безупречное соединение. На сегодняшний день такая лепнина редкость, однако, обязательно стоит проверить, чтобы все палки (карнизы и молдинги) были одного размера. При установке лепнины это не очень актуально, однако является одной из качественных характеристик изделия и представляет собой свидетельство заботы производителя о своих клиентах. Также при покупке карнизов, а именно, если вам понравятся уголки и молдинги, непременно проверьте, чтобы уголки стыковка не вызвала в будущем затруднений у Ваших мастеров.

Ведь в противном случае, это грозит дополнительными расходами – оплатой за работу установщикам изделия, если каждый шов придется выводить по отдельности. Ещё один важный момент при выборе лепнины – это естественно ассортимент, ведь, нам так хочется чтобы лепнина сочеталась между собой, в общем-то, это и называется коллекцией. Используя небольшую коллекцию лепнины можно оформить одну квартиру, а с помощью большой гораздо больше. Если вы любитель всего нового и вам нравиться расставлять новые акценты, то полиуретановая лепнина, будет вашим самым лучшим помощником в этом деле. Мы же, в свою очередь, желаем вам осуществления удачной покупки коллекции лепнины.