Строительство

Всё о строительстве и ремонте

Технология натяжных потолков с использованием термообработки появилась около 30 лет лет назад во Франции. Сегодня натяжные потолки россия приобретают большую популярность. Во всем мире распространены французские и немецкие технологии производства, которые считаются эталонами надежности и эстетики. В нашей стране натяжные потолки стали производиться именно по немецким и французским технологиям, с применением европейского оборудования и материалов. Ихотя в России такие потолочные системы начали производиться не так уж идавно, сегодня они могут составить достойную конкуренцию европейским разработкам – ООО «Вега Сервис» предлагает лучшие натяжные потолки на самых выгодных условиях.

Производящиеся из сверхпрочной ПВХ-пленки (толщиной 0, 23 – 0, 3 мм), российские потолки соответствуют требованиям пожаробезопасности, не протекают (выдерживают до 100 литров воды на метр квадратный), просто и без труда моются. Следует отметить, что российские потолочные системы значительно (практически в два раза) менее дороги зарубежных, не уступая им в качестве.

Недостатком российских компаний-производителей пока считается маленький ассортимент потолочных систем – в основном предлагают потолки 6 оттенков (желтый, голубой, розовый, фиолетовый, белый, бежевый). Цветовая гамма и многообразие фактур у французских производителей на данный момент на значительно более высоком уровне. Однако, поскольку наиболее востребованным вариантом отделки в России продолжает оставаться белый потолок (классический вариант), потолки российского производства составляют весомую конкуренцию немецким и французским.

Естественно, до сих пор существует мнение о том, российские товары уступают импортным по всем параметрам. Но это уже давно не соотносится с действительностью – современные потолочные системы российских производителей отвечают самым высоким стандартам качества, наравне с потолками французских и немецких марок, производство развивается в ногу с Европой.