Строительство

Всё о строительстве и ремонте

Родственники паркета и ламината на Вашей кухне.

Мы привыкли видеть на кухне плитку, при чем же тут ламинат или паркет спросите Вы? Очень просто, прямые родственники напольных покрытий притаились чуть выше среди обитания своих собратьев – на уровне стола.

Сегодня именно материалы, которые проверены в бою как напольные покрытия стали основой кухонных столешниц. Прочность, слабая зависимость от перепада температур
, влагоустойчивость, опрятный вид и простота мойки, все это явные плюсы ламинированных плоскостей.

Для изготовления кухонных покрытий применяют как лучшие породы древесины, так и материалы попроще. Плотная основа из ДСП и МДФ облицовывается многослойным ламинатом при высоком давлении. Обивку делают пластиковой с укреплением специальными смолами. Снизу производят покрытие водоотталкивающими материалами, например крафт-бумагой, укрепляют и еще раз обрабатывают температурными методами. Торцы от сбоев и крошения защищают вставками из дерева или алюминия, редко применяют искусственный камень.

После всех этих манипуляций мы получаем надежную спутницу в нашей кухонной жизни – отличную столешницу, которую можно декорировать как душе угодно, даже в стиль любимого экзотического паркета.

Не стоит думать, что Вы ограничены выбором лишь представленных материалов. На рынке столешниц присутствует большое разнообразие как материалов, так и техник исполнения. Вы можете подобрать себе решение по вкусу, по цвету, виду крепления или расстояния салона от Вашего дома, выбор за Вами, ведь для этого и служит свободный рынок покупатель на котором всегда прав.