Строительство

Всё о строительстве и ремонте

28 Декабрь 2009

Стены создающие уют.   
Автор: admin

Сложно переоценить значимость слова дом для каждого живущего человека. Это и то место где можно уединиться и то место где можно встретить гостей. Дом ассоциируется у многих с понятием семья, а значит и самой жизни. Конечно, хочется сделать дом максимально уютном и комфортным. Создать подобную атмосферу конечно не просто и, пожалуй, приведение в порядок стен является одним из самых важных шагов.
Цвет стен в доме оказывает очень значительное влияние на наше настроение. Так например стены окрашенные в серые цветы ни у кого не вызовут положительных эмоций, а яркие тона не любимого цвета вызовут только раздражение. Функционально стены являются лишь перегородкой отделяющих комнату, но по сути именно они создают во многом впечатление от квартиры.
Так что же можно сделать со стенами, чтобы жизнь в нашем доме стала приятней. Ну, например стены можно покрасить. Сегодня разнообразие красок так велико, что всегда можно подобрать тот тон, который действительно будет радовать глаз. Стены можно декорировать тканью это придаст дому благородный вид. Не зря в былые времена стены в богатых домах покрывали именно тканью. Ну и наконец, стены можно оклеить обоями. Не думайте, что это банально и всем приелось. На сегодняшний день выбор обоев столь разнообразен, что они могут с успехом заменить и покраску, и покрытие тканью.

Остаётся дело за хозяином, чему Вы отдадите предпочтение то, и станет основой Вашего дома.