Строительство

Всё о строительстве и ремонте

28 Декабрь 2009

Самый красивый потолок – натяжной!   
Автор: admin

Потолок – один из самых важных элементов в интерьере квартиры. Грамотное применение формы, цвета и фактуры при декорировании потолка может сделать из него настоящее произведение искусства. Использование натяжных потолков позволит воплотить самый изощрённый дизайнерский замысел в жизнь.

Натяжные потолки представляют собой тонкую плёнку или ткань, которые натягиваются либо по периметру помещения, либо на базовый потолок. Их преимущества в том, что они являются влагостойкими, позволяют закрепить в межпотолочном пространстве различные коммуникации и осветительные приборы, не требуют особого ухода, легко демонтируются. Потолки натягиваются на расстоянии как минимум трёх сантиметров от базового потолка (со встроенными светильниками расстояние увеличивается до 8-10см).

Потолки из ПВХ-плёнки могут иметь разнообразную поверхность: матовую, лакированную, зеркальную, прозрачную, с имитацией замши или мрамора. Для установки такого потолка нужно вначале прикрепить по всему периметру помещения на необходимом уровне декоративный крепёжный профиль (багет). Затем, полотно натяжного потолка крепится к багету различными способами. Например, по гарпунному способу («гарпун» – это гибкая пластина, приваренная по периметру плёнки в заводских условиях) помещение нагревают до высокой температуры, вследствие чего ПВХ-плёнка становится эластичной. Гарпун помещается внутрь багета и автоматически блокируется, затем плёнку охлаждают до комнатной температуры и потолок становится идеально ровным.

Натяжные потолки – уникально простой способ внести свежую и оригинальную нотку в интерьер вашей квартиры.
Автор: Larax