Строительство

Всё о строительстве и ремонте

Обогрев кровли, обогревающий кабель – услуги опытных сотрудников

Любой человек любит уют и привык к безопасности, а в сегодня есть множество систем и элементов для осуществления хороших жизненных условий (одним из них считается кабель греющий). Современные системы обогрева, которые основаны на прокладке нагревающего кабеля, часто используются в промышленности и хозяйстве (к примеру, для нагрева труб), метод действия такой системы обогрева довольно прост: электрический ток, который идет через обогревающий кабель преобразуется в теплоту. Таким образом, главной характеристикой кабеля с нагревающей функцией является его мощность, в основном используется два вида кабеля – это саморегулирующий и резистивный.
Саморегулирующий вид является более удобным, так как, во-первых, выделение тепла кабеля с функцией саморегуляции осуществляется без участия человека в зависимости от состояния окружающей среды. Из этого следует следует, применение данного типа обогрева позволяет серьезно сэкономить электроэнергию, и, более того, подобный кабель можно резать, что делает механизм существенно легче его монтажа и прокладки по необходимой местности, к тому же, саморегулирующий кабель на крыше здания вырабатывает в 1. 5 – 2 раза больше теплоты, так как находится практически все время в воде.
Системы, устраняющие обледенение на основе такого кабеля сегодня завоевали ведущее положение во многих странах (Норвегии, Канаде и т. д. ). Резистивный кабель обладает повышенным свойством эластичности, а это дает возможность принимать нужную форму при установке, также, подобного типа кабель можно прокладывать в несколько слоев.
В зимнее время года на крыше и в трубах для водостока скапливается снег, а это приводит к образованию сосулек и заторов льда в системе водостока. Важно, что обогрев кровли на основе нагревательного кабеля позволяет: снизить накопление льда и сосулек на кровле; не требует воздействия людей, самостоятельно осуществляя обогрев; позволяет устранить затраты в последущем на дорогой ремонт кровли здания и систем водостоков; устраняет необходимость физической очистки кровли и водостоков от снега и льда.