Строительство

Всё о строительстве и ремонте

18 Январь 2010

Жизнь в доме усадебного типа   
Автор: admin

Жизнь в доме усадебного типа позволяет содержать все виды домашних животных: коров, овец, свиней, кроликов и различную птицу, не нарушая покоя соседей. В квартире же городского типа не все держат собаку и кошку — постоянных и необременительных спутников жизни в сельском доме. Тот, кто не хочет заниматься огородничеством, может развести сад. Уход за плодовыми деревьями доставляет огромное удовольствие. Наконец, можно выращивать цветы, посадить декоративные кустарники, устроить зеленую лужайку.

В-третьих, проживая в особняке, человек больше бывает на воздухе, его нервная система не подвергается стрессам большого города. В своем доме можно петь, играть на любом музыкальном инструменте, плясать и танцевать, не мешая другим заниматься своим делом. Попробуйте, например, заняться чеканкой в большом доме, Вам сразу соседи сделают замечание, что это занятие слишком шумное.

Проживание в сельском доме имеет исключительно большое воспитательное значение для детей, им предоставлен большой выбор любительских занятий, их можно с раннего возраста приучить к посильному труду, что является одним из важнейших элементов воспитания.

В квартире городского типа очень трудно найти физическое занятие ребенку на каждый день. Лишь время от времени с трудом выискивается кое-какая работа. Поэтому дети до 18 лет растут без необходимой физической нагрузки, что отрицательно сказывается не только на физическом, но и на психическом их развитии. Заниматься спортом и спортивными играми в общественных комплексах могут еще далеко не все. К тому же это отнимает много времени. Но если даже есть возможность несколько раз в неделю посещать спортивный комплекс, то это не может все же полностью покрыть потребность в физических упражнениях. К тому же занятие спортом, к сожалению, еще не вырабатывает автоматически трудолюбия в человеке.

В городе тысячи людей занимаются различными видами спорта и спортивными играми, однако многие из них, особенно молодежь, с большой неохотой берутся выполнять самую простейшую физическую работу, например: посадить или окопать дерево, разбить клумбу, подмести двор.