Строительство

Всё о строительстве и ремонте

18 Январь 2010

Строить – это интересно!   
Автор: admin

Найти посильную ежедневную работу пожилому человеку в городской квартире совершенно невозможно. Иное дело в отдельном доме, да еще с приусадебным участком. Он целыми днями может копаться в саду или огороде, трудиться на свежем воздухе. Это не только полезно для здоровья, но и уравновешивает психику пожилого человека, делает его нужным семье, обществу, наполняет жизнь смыслом.

Одним словом, человек — существо активное: удовлетворение в любом возрасте он может найти только в деятельной жизни с ее заботами и тревогами. Наличие усадьбы как раз способствует более активному образу жизни как в молодом, так и в пожилом возрасте.

Большой интерес представляет собой и сам процесс создания усадьбы: строительство дома дает возможность проявить свои творческие способности, удовлетворить не только материальные, но и духовные потребности. Построить дом такой, какой подсказывает Вам фантазия, разместить в нем все так, как Вам нравится, соорудить баню с бассейном в тени сада, устроить спортплощадку, завести любимых животных, а может быть, вывести новый сорт черешни или пионов. Как это все интересно и приятно, и в то же время полезно!

Итак, дорогой читатель, Вы решили обзавестись усадьбой. Вначале, конечно, нужно получить участок, о нем мы и поговорим в следующем разделе.