Строительство

Всё о строительстве и ремонте

20 Январь 2010

Орех, тополь, хвойные породы   
Автор: admin

Орех маньчжурский. Мощное с раскидистой кроной дерево с не парно перистыми листьями. Любит хорошие почвы, сравнительно зимостоек.

Тополь. Крупное с раскидистой кроной дерево, на юге распространен пирамидальный; очень эффектны высаженные группами или по углам усадьбы. Высаживать лучше мужские экземпляры, не дающие весной пуха. Тополь относится к наиболее быстрорастущим. Высаживать его следует так, чтобы он не создавал тени.

Хвойные породы. Как декоративные насаждения из хвойных пород широко распространены сосна, кедр, лиственница сибирская и ель. Хвойные деревья растут медленно, в первые годы требуют тщательного ухода, имеют красивую крону, особенно ели с голубоватой и сизой хвоей. По-своему красивы кедр и лиственница. Сажать хвойные породы лучше поодиночке или небольшими группами по 3-4 дерева. Самая крупная из хвойных — лиственница европейская (она достигает высоты 50 м), сосна и кедр вырастают до 40 м, ель чуть ниже. Следует иметь в ВИДУ, что хвойные деревья огнеопасны, поэтому высаживать их нужно как можно дальше от строений.